Консультация терапевта /

Анализ насторожил — вопрос №746983

Здравствуйте, уважаемые доктора! Ситуация: у мужа было подкашливание в течении недели-полторы. Без иных симптомов. Работаем дома. 3 дня назад вечером температура поднялась до 38,4. Он всё валил на стресс(был сильный стресс действительно), но я всё же вызвала врача. У меня вечером тем же тоже было 37-37.2. Врач пришёл. Он взял у обоих экспресс и пцр. И то и то отрицательные. Я без анализа крови стараюсь не лечиться. Сдали. Пришли результаты. Как понимаю (на моём уровне знаний медицины)-у мужа всё же бактериальная . Потому, как жестковатые хрипы в бронхах врач у него прослушал. У меня сказал ничего не слышит. Результат мой и мужа прикрепила. У меня могла быть температура из-за нервов, испуга за мужа , плюс всё это за 5 дней до женских дней. У мужа температура была однократно. Больше не поднималась 4 дня. Заранее благодарю за Ваши ответы по анализам.

Терапевт
Здравствуйте! У мужа признаки бактериальной инфекции, рекомендую принимать антибиотик. Выполнить рентгенографию легких.У вас анемия легкой степени, дефицит железа, который необходимо восполнить препаратом железы в течение трёх месяцев, для выяснения причин анемии необходимо выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь, консультация гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Вита, благодарю за ответ. С мужем ясно. У меня скорее всего от неправильного питания и постоянного стресса. Ем я , мягко говоря, безобразно последний полгода/год. Чаще это кофе, перекус и курение конечно . Гинекологи, маммолог, узи б/п-всё хорошо
Терапевт
Пересмотрите питание включите в ваш рацион мясо, печень, гречка, гранаты.
Клиент
Вита, обязательно! Сегодня же займусь. Очень запустила.. спасибо Вам!
Терапевт
Здравствуйте. По анализам у мужа признаки бактериальной инфекции, нужно принимать антибиотик. У вас признаки дефицита железа. Сделать фгдс, проконсультироваться с гинекологом , сдать как на скрытую кровь
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас по анализу анемия, твт вам стомт обследоваться ц н неврлога, пройти ФГДС. Пить препараты железа , например сорбифер 3 раза в день 3 месяца. У мужа повышение нейрофилов, хотя СОЭ в норме. Он натощах сдавал анализ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Спасибо за ответ. Да. Не ели ничего. Сдавали в 14 дня, но был только чай за это время.
Невролог, Терапевт
Чеикмз данных за бактериальную инфекцию у нет нет, лучше сдать прокальцитонин, он чётко покажет нужен антибиотик или нет
Клиент
Екатерина, благодарю Вас! Завтра сдаст.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, у мужа реакция бактериальная, тут нужно антибиотики подключать, я рекомендую таваник по 500 мг, витамин С, Д и откашливающиеся-лозолван сироп.
Вам -симптоматическая терапия и обратить внимание на анемию, сдать планово железо, ферритин и восполняйте по уровню дефицита
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю Вас за ответ!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Есть признаки , по общему анализу крови железодефицитной анемии легкой степени тяжести у вас. Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
У мужа данные за бактериальную инфекцию, необходим прием антибиотика,например аугментин 1000мг 2р в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю за ответ! Действительно начал аугментин , что был дома. Я ферлатум начала. Спасибо