Консультация офтальмолога /

Мешки под глазами — вопрос №747844

Здравствуйте. Уже несколько месяцев мешки под глазами. Обращался к терапевту, сдавал мочу и кровь на гормоны. Делал узи почек и щитовидной железы. Всё в норме. Сплю по 9 часов, за 2 часа не пью. В чем может быть проблема?

Офтальмолог
Здравствуйте, можете сфотографировать глаза, и через ссылку на облачное хранилище, прикрепить сюда?
Клиент
Анастасия, https://disk.yandex.ru/i/PIH9mYKspT4WSw
Офтальмолог
Я посмотрела фотографии. Мешки только по утрам, появляются, после сна, или она у вас всегда? Обращались к окулистк осно с этой проблемой? А анализы на холестерин, и его фракции сдавали анализ крови?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Только по утрам или всегда?
Есть ли зуд, покраснение?
Приложите пожалуйста фото. Можно загрузить в облако и сюда ссылку
Клиент
Вера, https://disk.yandex.ru/i/PIH9mYKspT4WSw
Офтальмолог
Фото увидела. Ответьте пожалуйста на мои уточняющие вопросы
Клиент
Вера, здравствуйте. Нет, зуда нет, по утрам. Бывает, что практически весь день так
Офтальмолог
Такое может быть если спать на животе лицом вниз