Консультация лора /

Сухое горло и сухой кашель — вопрос №748346

Добрый вечер. У меня такая проблема. Недавно приболела. Стало страшно сушить горло (обычно всегда начинало банально болеть), потом появился сухой кашель. Щекотание в трахее, вызывающе кашель. Температура при этом поднималась максимум до 37.3. Стала принимать сироп отхаркивающий, для горла лизобакт, граммидин. Горло постепенно стало сильно болеть, глотать было очень больно, воспалились миндалины. Принимала арбидол. Горло стало утихать, а кашель перешёл во влажный. Параллельно пила муколтин, бромгексин Берлин хеми, от сильного ночного кашля помогал шалфей. Мокрота отходила хорошо и вот думала что все выздоровила. Этот период длился с 3 января примерно по 14 число.
Сейчас опять тоже самое, буквально утром сегодня встала и опять почувствовала сухое горло, сухой кашель, сухая трахея, раздражающая щекотка в дыхательных путях, провоцирует на сильный сухой кашель. Температуры нет. Что делать?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! сдайте мазок из зева на флору и чув-ть к аб+кандида, нет ли у вас проблем с жкт.гэрб, кариес? полоскание горла хлоргексидином 3р 5дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, персиковое масло 1/2пипетки в нос -1р 7дн через нос чтобы стекало по задней стенке ,так же для смягчения задней стенки глотки щелочные ингаляции 1р 7дн,загрузите фото горло
Клиент
Альбина, кариес был, все зубы залечены, с жкт периодически возникают проблемы (гастрит), фото горла чуть позже загружу
Детский ЛОР, ЛОР
нужно исключить гэрб?
Клиент
Альбина, да такого у меня нет
Клиент
Альбина, сейчас температура поднялась 38,6
Детский ЛОР, ЛОР
О фарингит на фоне вирусной инфекции, получить местное лечение+ обильно питье, вит с 1000мг-1р 7-10дн, цетрин 1т-1р 7дн динамика через 3-5дн
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер Такие явления можно смягчить приёмом антигистаминных ( диазолин). Требуется наблюдение, это возможно вирусная инфекция.
ЛОР
Здравствуйте. Сдавали клинический анализ крови? Желательно это сделать, также проверить общий IgE. Пока проводите щелочные ингаляции с небулайзером.