Консультация гинеколога /

Беременность на фоне ппа — вопрос №749468

Добрый день! Сейчас 15 день цикла, на 13 и 14 дни цикла был ппа. В начале декабря перестала принимать кок. Стоит ли выпить постинор, чтобы избежать беременности? И возможна ли беременность только от сказки?

Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый вечер! Беременность возможна при полноценном семяизвержении во влагалище
Клиент
Илона, то есть даже во время овуляции от смазки забеременеть нельзя?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вы уверенны, что не было семяизвержение во влагалище, то беременности точно не будет., но если не уверенны, то лучше выпить экстренную контрацепцию, если не хотите беременности, так как у вас дни овуляции
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В предъэякуляте содержится небольшое число сперматозоидов. Есть очень малый, но все же шанс беременности. Решать Вам, пить или не пить экстренную контрацепцию. И выбрать более надежный способ предохранения.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Конечно, прерванный половой акт не является надежным методом контрацепции, особенно в фертильные дни.
Но, после отмены орального контрацептива цикл восстанавливается в течение 3 месяцев в среднем, поэтому маловероятно что была овуляция.
Принимать препарат не стоит