Консультация терапевта /

Сомнительные анализы — вопрос №751213

Здравствуйте,сдал анализы оак витамин d и ферретин,жалуюсь на потерю весе,уже все анализы сдал,не знаю что делать!Был стресс 3 месяца назад,после сдал кровь все в норме,но вес все равно стал уходить,сейчас пересдал кровь,сомнительные анализы!Делал узи брюшной полости все в норме,только перегиб желочного пузыря!!!Подскажите что делать!Уже не знаю куда идти!!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ферритин в норме, а вот витамин Д в дефиците, стоит пить аквадетрим 10000 ед в сутки месяц, потом по 5000 ед 2 месяца и потом поддерживающая доза в 2000 ед
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте,а общий анализ крови?Сдавал 2 недели назад оак были повышены лимфоциты 42, и понижены нейтрофилы 46,сейчас ещё хуже стало!
Невролог, Терапевт
По общему анализу нет значимых изменений
Клиент
Екатерина, просто настораживается то что лимфоциты 2 недели назад были 42 а сейчас 44 и нейтрофилы были 46 а сейчас 43
Невролог, Терапевт
Это несущественные изменения, не переживайте вовсе
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
А общем анализе ничего критичного нет, отклонения только в процентных показателях,это не имеет диагностической значимости.
Дефицит витамина Д необходимо восполнять - по 7000 ед 2 мес,затем переход на постоянный приём профилактической дозы 2000 ед в сутки. Ферритин в норме
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте,а почему тогда уходит веч и уменьшается мышечная ткань!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Этих анализов не достаточно,чтобы ответить на ваш вопрос. Обратитесь очно к эндокринологу,доктор подскажет какие обследования стоит пройти дальше
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Помимо этого,если имела место стрессовая ситуация имеет смысл посетить психотерапевта
Клиент
Анна, сдавал анализ на ттг,т3 и т4 все в норме ,кортизол 544 с утра,уже не знаю что делать
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Сходите к психотерапевту, если органической причины нет для потери веса,то надо искать психологическую
Терапевт
Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. Ферритин тоже в норме. Витамин Д низкий. Можно аквадетрим 5000 единиц в течении месяца
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализу признаки дефицита витамина Д и возможно перенесённой вирусной инфекции, больше ничего нет. Сдайте кровь на ттг и Т4.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте сдавал,все в норме!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. Только дефицит вит д, для восполнения - аквадетрим или фортедетрим 7000ме\сут месяц,далее 1000-2000ме\сут.
По поводу веса - ФГДС, а так же шкала HADS в интернете для исключения психогенных причин потери веса.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте,возможно ли из за дефицита витамина д потеря в весе?шкалу прошёл,показало клинически выраженная тревога и субкленически выраженная депрессия!
Терапевт, Гастроэнтеролог
нет,дефицит вит Д не это не влияет.