Консультация инфекциониста /

Вич через иглу для диабета — вопрос №751492

Добрый день! Беременная 13 недель, измеряю себе сахар, пришла на работу, там руководитель попросила измерить ей сахар, ей я поменяла иглу и измерила, все сложила на место. Через 6-7 часов я измерила себе (забыла что ей колола и иголку не сменила) теперь переживаю, могла ли я заразиться

Инфекционист
Здравствуйте! ВИЧ не стоек вне организма
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, за оперативный ответ, переживать мне не стоит? Понимаю, сама косякнула, но проблем сейчас и так выше гор, ещё этого не хватало.
Инфекционист
Не переживайте! Рукоаодитель приличныц человек?
Клиент
На вид они все приличные) работаем в торговле, но это не показатель
Инфекционист
Не переживайте! За 6 часов вирус погиб, даже если и был
Клиент
Спасибо большое, не буду зацикливаться, но будет мне уроком. Хорошего дня Вам!
Инфекционист
Здравствуйте! Риск крайне низкий, т.к. ВИЧ не устойчив во внешней среде.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Спасибо большое, ругала себя сильно за это... Так себя подвести еще будучи в положении
Инфекционист
Не нужно себя так накручивать. Спросите по человечески есть ли у нее хронические заболевания передающиеся через кровь.
Клиент
Как-то не удобно... Понимаю, что это не правильно, но я побаиваюсь такое спрашивать, если бы знакомый то возможно, а тут руководство... Да и кто может правду сказать или она сама может не знать, такое же тоже бывает
Инфекционист
Я думаю что в Ваше положение войдут, за такое не посмотрят искоса. Для собственного успокоения сдайте ИФА 4 поколения через 6 недель от контакта.
Клиент
Ирина, спасибо большое, все же риск имеет место быть? Я за эти 3 месяца себя съем?
Инфекционист
Я написала, крайне низкий. 6 недель это 1, 5 мес , а не 3.
Клиент
Ирина, хорошо, спасибо большое
Инфекционист
Пожалуйста!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По ВИЧ опасности быть не должно, не переживайте. Больше так не делайте. На всякий случай через 6 недель сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, ПЦР крови на гепатиты В и С качественно.
Принятый ответ
Клиент
Павел, добрый день! Спасибо, не буду и так уже себя накрутила...
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ВИЧ таким образом заразиться нельзя. Для самоуспокоения сдайте анализ через 6 недель.