Консультация лора /

Расшифровать мазок горла — вопрос №751610

Жжение языка долгое время ощущение обожженого языка.Сдан мазок из зева.Была консультация гастроэнтер ее причины нет. Сейчас потерян голос осипла температура 37.0. Жжение около 3 месяцев, помогите расшифровать мазок и подскажите чем лечить горло.

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. В мазке выявлен рост нормальной флоры, патологии не выявлено.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку
И фото языка

По мазку-все хорошо. Высеяна нормальная флора, она не может быть причиной.

ФГДС делали?
Клиент
Татьяна, фото глотки и языка придожила
ЛОР
Здравствуйте! Мазок в порядке, вот фото горла нужно посмотреть, клинически у вас рефлюкс эзофагит ( исключаться точно при выполнение ФГДС).
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! у вас Условно-патогенная флора не требует лечения. Вы фгдс делали?
Клиент
Альбина, да делала фгдс от 20.11.2021 дз: косвенные признаки недостаточности кардии, гастрит,дуодено-гастральный рефлюкс. Пролечена по назначению врача.
Детский ЛОР, ЛОР
скажите протезирование у стоматолога случайно не получали?
Клиент
Альбина, нет
Клиент
Альбина, подскажите чем лучше сейчас лечить горло как ларингит горло отекшое красное
Клиент
Альбина, фото придожила
Детский ЛОР, ЛОР
по фото не очень хорошо видно, но если есть жалобы попробуйте полоскание горло хлоргексидином 3р , ларипронт 1т-4р рас-ть 7дн, цетрин 1т-1р 7-10дн, гелангин 2в-3р 5-7дн горло , питье ,щядящая диета, а сами после чего стали отмечать жжение языка?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, после приема антибиотика азитромицин в ноябре