Консультация психиатра /

Что делать если снятся тревожные сны на постоянной основе — вопрос №752467

мой дедуля не раз говорит что ему снятся тревожные сны,где он что то не успевает(возможно есть ещё какие то примеры)это длится несколько месяцев точно,я бы хотела узнать почему так и что делать с этим

Психолог
Здравствуйте.С этими снами ничего делать не нужно.Мистического ничего тут нет.Это результат работы мозга на нерешённые проблемы.Наш мозг работает и когда мы спим.Другое дело,как не ставить тревожные проблемы мозгу.Если есть тревожность,то нужно прорабатывать мышление на более спокойное.Ничено опасного в таких снах нет.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Необходимо работать с самой тревожностью, которая вызывает тревожные сны.
Психиатр
Добрый вечер! снится то, что происходит в жизни, значит на самом деле не успевает и научиться доделывать любое дело до конца или просить помощи у других, если сам не успевает.