Консультация психиатра /

От каких из этих препаратов можно набрать вес? — вопрос №752485

Гептрал 400мг (пью Гептор) по 1т. 2раза в день;
Мексидол 250мг по 1т. 2 раза в день;
Сонопакс 15 мг по 1-2т. на ночь.

Поняла, что начал расти вес, но точно не от еды. Возможно из это из-за снопакса? Подскажите пожалуйста.

Также у меня гипотериоз (пью эутирокс 75мкг) и гипертония 2 степени (прописывали лористу с 25мг начать), но я не стала ничего делать с давлением. А сейчас мучаюсь с 170/180 на 100/120. (Мне 26 лет. Ж.)

+у меня ужасное тревожное расстройство, но я уже боюсь что-то принимать из-за веса и состояния по истине дебильного по таблетками. Пила золофт, от него были только ПА постоянные, даже с работы пришлось сбегать, не могла выносить эти состояния.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
От сонапакса врятли - у него нет такого побочного эффекта.
Возможно, влияние на вес оказывает гипотиреоз.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Добрый день! Спасибо за ответ. Но у меня всю жизнь был вес 53, только после приема последних таблеток увеличился до 59 за полтора месяца. Ем я также не много, как и всегда. Это побочка каких-то таблеток, точно. Не могу понять каких…от санопакса читала на форумах люди тоже пухнут, но мнения разошлись. Решила уточнить у знающих специалистов.
Психиатр
Здравствуйте ! Возможно это следствие гармональных изменений на фоне гипотириоза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Добрый день! Спасибо за ответ. Но у меня всю жизнь был вес 53, только после приема последних таблеток увеличился до 59 за полтора месяца. Ем я также не много, как и всегда. Это побочка каких-то таблеток, точно. Не могу понять каких…от санопакса читала на форумах люди тоже пухнут, но мнения разошлись. Решила уточнить у знающих специалистов.
Психолог
Здравствуйте, Кристина, вряд ли от данных препаратов будет набор веса, он это не провоцирует - или гормональные нарушения или психосоматическая реакция в виде набора веса.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Кристина, здравствуйте!

Думаю , что на набор веса поваляла проблема с гормональным фоном. Гипотериоз может дать такой эффект.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Сонапакс такой эффект не даёт, а гипотиреоз может. Как давно отслеживали состояние гормонов?