Консультация терапевта /

Воспаление лимфоузлов под мышкой , панариций — вопрос №752580

Неделю назад я оторвала заусенец и 2 дня назад у меня начался панариций , прикладываю свежий алое сутки , начал выходить гной. плюс к этомц воспалился лимфоузел под мыщкой той же руки и начал беспокоить при малейщем движении. записалась еле как к терапевту(очень дорого ), сможет ли он помочь?. пить антибиотики или попробовать поставить пиявки? помогите пожалуйста!!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ЛУ реагируют обычно на вирусные инфекции, обострение воспалительных хронических заболеваний. Они нормализуются самостоятельно. При боли - нимесил\ибупрофен. По поводу панариция осмотр хирурга.
Клиент
Марина, спасибо за ответ! Как долго могут восстанавливаться ЛУ? Читала что от 2 недель и до месяцев (( можно ли работать физически при увеличенных лу? Если врач назначит антибиотики процесс будет быстрее но потом придётся восстанавливать микрофлору ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
1. индивидуально, в среднем месяц
2. можно
3. не нужно ничего восстанавливать, так как пробиотики никак не влияют на содержание микроорганизмов в кишечнике.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лимфоузел реагирует на инфекцию, вам нужен осмотр и лечение у хирурга
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Рекомендую в настоящее время сконцентрировать внимание на медикаментозном лечении, листья и пиявки думаю лучше отложить пока что, получите пожалуйста консультацию Хирурга. Антибиотики и/или антисептики есть для местного применения в виде мазей, быть может этого будет достаточно, но это определит врач при личном очном осмотре. Если пропишут принимать внутрь антибиотики, то принимать их лучше под прикрытием пробиотиков и витаминно-минеральных комплексов. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В вашей ситуации вам скорее всего нужна консультация хирурга, а не терапевта. Лимфоузел среагировала на острый воспалительный процесс, табес более там образовался гной. Вопрос о назначении антибиотика решит хирург при осмотре
Клиент
Анна, спасибо за ответ.
Терапевт назначил антибиотики, и сказал что лимфоузел не связан с пальцем . Сдала анализы . Жду результат