Консультация терапевта /

Узи почек, отеки. Как лечить — вопрос №752609

Прошу подсказать на сколько все серьезно по узи и анализам. 03.01 лечилась от ковида в стационаре, потом амбулаторно принимала кроверазжижающие и метипред. Через неделю была резкая боль при мочеиспускании, с розовой мочой. Прописали антибиотики пропила. Анализы пришли в норму. Сделала узи и увидела результат. На сколько все серьезно

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно плановая консультация уролога, возможно нужно будет сделать исследование почек с контрастом. Ранее у вас был эпизод почечной колики, но анализы нормализовались. Сейчас можно только пропить 1 месяц нефростен или канефрон. И записаться к урологу
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Марина, а что делать с расширением ЧЛС? Я читала что от этого умирают?
Пульмонолог, Терапевт
Нет, это глупости. Некоторые живут всю жизнь с расширением члс. Это не смертельно. Просто нужно наблюдение уролога раз в год, ну а сейчас нужно показаться и решить тактику лечения
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас была почечная колика на фоне МКБ, поэтому были изменены анализ, появилась легкая железодефицитная анемия. Ничего опасного нет. Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а что делать с расширением ЧЛС? Я читала что от этого умирают?
Терапевт, Гастроэнтеролог
от этого не умирают. Это на фоне МКБ, ничего опасного.
Клиент
Марина, а какая стадия? И нужно ли делать операцию?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Какая стадия чего? МКБ не показание к операции
Клиент
Марина, стадия гидронефроза. Расширения ЧЛС
Терапевт, Гастроэнтеролог
расширение ЧЛС на фоне МКБ. Это не опасно и не привело к нарушению функции почек у вас. ХПН у вас нет. МКБ обычно не приводит к ХПН.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! сейчас по анализам всё нормально, возможно это была почечная колика. Стоит планово посетить уролога
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Марина, а что делать с расширением ЧЛС? Я читала что от этого умирают?
Невролог, Терапевт
нет, от этого не умирают, это уже запущенные случаи с почечной недостаточностью