Консультация хирурга /

Жидкость из культи ноги — вопрос №753945

Неделя после выписки, месяц после ампутации ноги выше колена при сахарном диабете, при обработке обнаружена нить и убрана и из отверстия полилась жидкость. Сукровицы было много, обработали наложили сухую повязку.

Хирург
Необходимо промывать рагу через шприц без иголки в место, где была снята нитка , так свищ скорее всего , а внутри большая полость плюс сахарный диабет .Раствор диоксидина в пару , он заполнит грануляциями рану , каждый день , и пусть сделают актив медсестры чтоб смотреть динамику или даже ходить и перевязываться рану