Консультация психолога /

Отношения с женатым — вопрос №75397

В апреле познакомила подруга с соседом по даче. В шутку отношения с ним заиметь, типа он одинок, расстался с женой. На деле старше он меня на 15 лет. Мне 29, ему 43. Я не думала, что у нас что-то будет, но в мае завязался роман. Особых чувств он не проявлял. Я влюбилась. Он очень внимателен. Все в его действиях показывало, что я ему дорога. И вот спустя время признался в любви. С женой он не разведен. Живут они раздельно уже 6 лет. Жена приезжала к нему на выходные на дачу. В прошлом году он изменил жене, хотел развестись ради другой, но так получилось, что с той женщиной они расстались, развода не состоялось. Жена все время истерила, что 20 лет жизни потратила на мужа. Зимой не давала видеться с дочкой (9 лет), сына (18 лет) настроила против, что тот не разговаривал пол года. Вроде, все наладилось у них более менее, стали видеться с женой без скандалов. И тут появилась я. Настроен он серьезно по отношению ко мне. Хочет совместных детей. Готов познакомиться с моими родителями. Хорошо относится к моему ребенку. Но пробовал говорить опять с женой насчет развода. Жена сразу в слезы. Сексом они уже не занимаются с весны 2017 года. Живут как соседи. Приезжает жена на дачу раз в месяц. Я не понимаю почему, но жена отказывается давать развод. Ей 42 года, выглядит она мягко говоря ужасно. Может, боится остаться одной? Меня приводить в дом запретила, дословно сказала "найдешь хату где спать". Сказала в случае развода мой мужчина больше не увидит детей. Меня назвала щелью, хотя даже не видела ни разу. И сказала, что нагуляется и вернется. Документы ему она не дает. Понятно, что и без документов развестись есть возможность. Мой мужчина сказал жене, что машину одну оставит сыну, дом перепишет на детей, ни на что не претендует. Себе оставит только одно авто (при этом жена не работала, все он заработал). Как поступить мне? Я боюсь, что его родственники меня не примут. Будут говорить, что разбила семью. И как мягко объяснить женщине, что отношений у них больше не будет, что нужно действовать в интересах детей, а не пугать ограничением в общении с ними? После прошлого разговора (осенью 2017) жена ходит комком нервов, даже с подругами перестала общаться. Сильно похудела, кожа лица обвисла, перекрасилась, сделав еще хуже своей внешности. Мне ее даже жалко. Но отпускать своего человека тоже не хочу. Как расстаться по-хорошему и чтобы потом не было злых языков?

Андролог, Уролог
Добрый день, Ольга. А почему вы решили, что должны сами разговаривать с женой вашего мужчины? Ведь он МУЖЧИНА, и если готов продолжить отношения с вами официально, так сказать, "взаправду", должен самостоятельно решиться на развод и все разговоры со своей супругой. Эту женщину тоже можно понять, в ней говорит обида, за то что ее бросили. Поэтому ее поступки могут быть с отсутствием здравого смысла- все желания настроить детей против и тд. Но в любом случае, конец их семейной истории должен положить ваш избранник, но уж ни как не Вы. Удачи вам!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я разговаривать не собираюсь. Что ему сказать. Как ему объяснить? Жена с его слов и слов его племянника не понимает и не воспринимает слова о разводе. Она как ребенок начинает плакать и истерить. Потом начинаются угрозы в ограничении общения с детьми. Дальше не уходит разговор. А расстаться он хочет нормально
Пульмонолог
Здравствуйте, Ольга. Не берите больше, чем сможете унести. Развод вашего мужчины не в вашей компетенции. Вы можете лишь решить, будете его ждать, пока он не завершит все дела, примите его и без развода или хотите честных отношений со свободным мужчиной. Ведите себя соответственно Вашему решению. Не надо встречаться с его женой и детьми, формально вы ему и его семье никто. Удачи и терпенья вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Лучше не вступать в отношения с женатым человеком, который имеет семью, не разведен. Это будут трудности для Вас в семейных отношениях. Если видите Человека с другой девушкой, женой - лучше расстаться, не связываться с самого начала. Постарайтесь найти свою половинку в жизни, не спешите.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Николай, я его не видела. Начиная с января она была у него всего всего 4 раза. Он живет на даче, она в Москве
Психолог, Сексолог
К сожалению вы сможете повлиять на отношения только добросовестно и искренне относясь к своему любимому мужчины, прилагая массу усилий для создания гармоничных отношений и делая его счастливым. Это будет не сразу, все это будет со временем. Сейчас же вы никак не сможете повлиять на окружающих. Так уж устроены люди, что в их глазах вы будете казаться разлучницей. Просто оставайтесь собой. Дети рано или поздно поймут отца и все равно будут с ним общаться, если он от них не откажется и будет стараться держать контакт, даже хотябы сообщениями. Жена никогда этого не поймёт, но со временем остынет и переключится на себя, возможно и у неё свободной завяжутся какие-то отношения, 42 это ещё достаточно молодой возраст. Поэтому вы никак не должны принимать участие в их разводе, соблюдайте нейтралитет, но поддерживайте мужчину, для него столько прожитых лет тоже не просто отпустить. Даже если никто вас не поймёт и все откажутся от вас, ну чтож таков будет их выбор. А ваш выбор будет - строить своё счастье вдали от всех. Со временем родственники поймут искренность и крепость ваших чувств и отношений и начнут немного налаживать контакт с вами, хотя бы элементарный.
Принятый ответ
Клиент
Тарас, спасибо! Я и так не лезу. Решение развестись - его. Я даже не просила. Но вижу насколько он расстроен общением с женой и ее непонимаем. Хочу помочь ему. И направить в нужное русло
Хирург
Будьте осторожнее, бдительнее!
Клиент
Николай, более того. Я и сама замужем. И решили мы создать свою общую семью. Так получилось. Но мне с мужем проще договориться. У меня с самого начала отношений гостевой брак. Не привязаны друг к другу
Терапевт, Нефролог
Не углубляйтесь в чужие проблемы, они сами все решат. Из семьи он сам ушел, без вашей помощи. И не вешайте на себя вину чужих неудач. Живите как вам сейчас удобно, а дальше все станет на свои места
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, почему вы уцепились за такого проблемного возрастного женатого мужчину? Взвесьте все за и против. Скандалов будет ещё много и со стороны жены и со стороны детей, видимо и не однолюб он, если уже уходил от жены к другой. Оставив все жене и детям будет 45 летний мужчина без всего. Влюбленность уйдет, останется рутина и бытовуха. У вас тоже ребенок и нужно выбор делать очень обдуманно. Но если это действительно любовь, то ничего вам помехой не может быть.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, действительно очень высокие чувства. И я не думаю, что он такой гулящий. В его жизни я третья.
Гастроэнтеролог
Добрый день. По-хорошему и без злых языков расстаться не получится, он все же формально ее супруг. Не живут они 6 лет вместе, а секса, со слов, нет только год + ежемесячно она приезжает на дачу (врят ли для грядок, т.к. 1 раза в месяц малова-то). Поэтому возможно редкие близкие отношения есть и она не хочет их терять. В любом случае, лезть в чужие отношения не нужно. Подумайте еще раз о разнице в 15 лет, особенно, если хотите общих деток. Ситуация, в которой лучше 100 раз подумать и 1 отрезать. Не торопитесь. Успехов!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Ольга! Ситуация сейчас патовая и в ближайшее время она никак не сможет разрешиться,пока не будут подключено старшее поколение-его семья(скорее,отец).А злые языки будут всегда в такой ситуации-на каждый роток не накинуть платок.
Принятый ответ
ЛОР
Не рекомендую строить серьезные отношения с женатым,неразведенным мужчиной,нет никакой гарантии,что он со временем он не вернется к своей жене(знаю немало таких случаев),во-первых у них общие дети,во-вторых прожили как никак 19 лет и нажили кое какое добро и опыт совместной жизни.
Принятый ответ
Клиент
Денар, не вернется. Она не готовит, не убирает. На дачу приезжает чисто погулять и выпить в компании его родственников. Даже он в этих посиделках не всегда участвует. Зато потом несколько дней за ними все убирает. Его она слишком напрягает во всех смыслах
Андролог, Уролог
Если он настроен решительно относительно вас, то любые истерики не принесут никакого толку. И он должен дать ей это понять. Конечно, прожив столько времени с одной женщиной тяжело решиться на такие кардинальные изменения. Но в любом случае решите для себя- либо вы ждете его, либо нет.
Клиент
Юлия, для себя я решила все. И он тоже. Я развожусь осенью, он тоже. До развода жить вместе мы не будем. После он хочет узаконить наши отношения
Невролог
Добрый день, Ольга. Не кажется ли Вам рановато называть этого мужчину Вашим? Официально он не Ваш. Не кажется ли Вам странным тот факт, что ранее, уже в его жизни была похожая ситуация, он крутил роман на стороне, но до развода так и не дошло. Если мужчина хочет развестись - он разводится. Если мужчина влюблен - его не останавливает ни совместнонажитое имущество, ни бывшая жена, ни дети. Если он влюблен, уверен в своих чувствах и знает чего хочет. Мне искренне жаль его жену. Истерики и шантаж детьми - способ его удержать. У каждой стороны всегда две медали. Вы знаете только одну - его сторону. А сторону его жены? Почему в 42 года она стала истеричкой, психопаткой и выглядит как старуха? Вы не задавали этот вопрос себе? Может это Ваш мужчина постарался и сделал из нее ведьму? А где гарантия того, что это не произойдет и с Вами? Подумайте хорошенько, взвесьте все за и против. Если мужчина способен на предательство, он будет предавать всех. Он предал жену, так как изменял ей с предыдущей женщиной. Предал ту женщину, поскольку я так понимаю обещал на ней жениться, но не женился. Почему Вы уверены, что с Вами такого никогда не произойдет? Как показывает практика, подобные истории очень плохо заканчиваются... Либо его бывшая жена, в случае развода, всё время будет третьей в Вашей семейной жизни, постоянные просьбы, звонки, ссылаясь, что это нужно детям, а не ей. И он будет метаться туда-сюда между Вами и ей, поскольку это его дети. А Вы будете беситься по этому поводу, устраивать ему истерики и скандалы, мол что за шведская семья и я на такое не была готова. Второй пример возможной развязки - он разведется, Вы поженитесь, а спустя какое-то время появится другая девушка, в которую он также влюбится и захочет уйти. Только на месте жены будете уже Вы. Третий вариант - он разведется, Вы поженитесь и всё будет хорошо, но это миф и сказка. Бывших жен не бывает, запомните это. Тем более есть совместные дети. А она, его отпускать не хочет и не отпустит просто так. Вам самой ни в коем случае не стоит встречаться ни с ней, ни с детьми, это лишь усугубит ситуацию и Ваш мужчина будет в бешенстве от такой инициативы. Он, как мужчина, как нормальный взрослый мужчина, должен уладить это самостоятельно. А если ничего не улаживает, значит просто не хочет, ему так удобно. Подумайте об этом. И никогда не ищите оправданий мужчинам. Никогда. Действия и только действия говорят об истинном отношении к Вам. Слова - пустой звук. Смотрите на поступки. Если поступков нет уже сейчас, то не ждите их в дальнейшем. Будете разочаровываться и сожалеть о зря потраченном времени. Если у Вас действительно серьезные отношения, если он зовет Вас замуж, ставьте ультиматум, не сильно жестко конечно, но требуйте сдвинуть эту ситуацию с мертвой точки, иначе он так и будет жить на две семьи.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, насчет прошлой женщины. Там все очень интересно. Предполагаю, что она имела виды на имущество. Она была знакома с его женой. Целенаправленно его стала добиваться и говорить гадости в отношении жены. Встречаться они начали после того, как она сделала ему минет на стоянке, куда он ее по просьбе привез. Он даже не думал, что может быть между ними. Сразу честно жене признался, что у него появилась другая. С весны до сентября с той дамой они встречались. Та дама наказала, чтобы развелся после того, как старшему ребенку исполнится 18, думаю, выгода в алиментах. Но вот только когда мадам попросила продать дом, а он отказался, т.к. детям хочет оставить, она пропала
Клиент
Наталья, насчет жены. Ему надоело, что она постоянно в телефоне, никакого общения. Не готовит, не убирает, не стирает, за детьми особо не смотрит. Проблемы детей решает он. При этом она сидела дома и не работала. Он после работы занимается бытом и хозяйством. В отношении секса она просто отвернется и лежит, с его слов не секс, а онанизм. Жену он всегда просил перед выходом на улицу внешность в порядок приводить, хорошо одеваться, но она и с грязными волосами в домашней драной одежде не против выйти на люди. И скорее она уже думала, что никуда он не денется
Психолог, Сексолог
Вы должны себя вести естественно, проявляйте любовь, заботу и ласку, все как обычно, говорите, что поддержите его в сложную минуту, что вместе все получится. На все нужно время, это глобальная проблема, которая касается многих людей так или иначе, поэтому буря стихнуть может за месяцы, а может и за годы. В любом случае ни в коем случае нельзя забывать детей, даже если мать их Настроит против отца, они со временем все поймут. Сейчас глядя на западный мир, люди более лояльно относятся к таким ситуациям и иногда даже поддерживают отношения с бывшими. Так сказать элементарное общение между бывшим мужем и бывшей женой могут сохраниться, или даже дружественные(но не в вашем случае). Как все сложится никто не знает, в любом случае стоять на месте нельзя. Спешить тоже нельзя. Пусть все происходит само собой, постепенно, развод, наладка отношений, попытки общения с другими родственниками. На все это нужно много времени.
Невролог
Ольга, простите пожалуйста. А эта информация о бывшей мадам-охотнице за деньгами и жене-истеричке-неряхе у Вас откуда? Это всё с его слов? Или из другого проверенного источника (независимое мнение я имею ввиду)?
Клиент
Наталья, не с его слов. 5 человек его знают очень хорошо. Когда я себя корить начала, мне и сказали, что там семьи нет уже давно. Доходило вплоть до того, что он однажды подарил жене розы красные, т.к.не нашел розовые, а жена выкидывала букет со словами "не можешь запомнить, что я розовые люблю"
ЛОР
Это все,то что его жена не занимается бытом и хозяйством вы повторяете с его слов,возможно все наоборот,вы же не были у него дома.
Клиент
Денар, я была. Общие знакомые были регулярно еще задолго до наших отношений с ним.
Клиент
Денар, жену, кстати, нашла я в одноклассниках. И была в шоке на фото. Пакеты, мусор валяется. Дочка сидит пряник ест, а пяточки все в мусоре. Как такое выставить то можно было догадаться
Невролог
Я согласна, в жизни бывают разные ситуации. И женщины ведут себя в отношениях отвратительно, и мужчины порой оказываются редкостными сволочами. Если Вы для себя окончательно приняли решение шагать по жизни дальше с этим человеком рука об руку, будьте готовы к грязи, осуждениям, сплетням. Судя по описанию предстоит много разборок, истерик, слез, столкновений с женой. Если Вы готовы ждать Вашего мужчину, терпеть все сложности - не отступайте, будьте рядом и оказывайте всяческую поддержку ему, дарите любовь и уверенность. Если чувства взаимны и сильны, Вы преодолеете это вместе. Но будет совсем не просто, собенно на первых порах.
Гематолог, Терапевт
Тогда, спокойно дождитесь его развода, чтобы оградить себя максимально от скандалов, а когда сойдетесь лучше ему сменить место жительства, чтобы у бывшей не было повода на дачу приезжать.
Педиатр
Здравствуйте все просто,нужны разведется и будет с вами. И дети не помеха. Нет развода,значит нет желания быть с вами
Клиент
Елена, так быстро не развестись. Мы встречаемся то 1,5 месяца всего. 2 дня назад он озвучил сестре и маме, что решил разводиться. В прошлом году о его попытке никто не знал
ЛОР
Похоже вы для себя все уже решили.Не пойму только - зачем вам нужны наши мнения?
Клиент
Денар, совет как с женой ЕМУ поговорить помягче, что сделать, чтобы она не манипулировала детьми
Педиатр
Тогда ждите...но не более года. Потом ,если не разведется,уже не разведется
Невролог, Терапевт
Добрый день. Сразу оговорюсь, что не собираюсь читать нотации, Вы взрослый человек и это только Ваша жизнь, это просто взгляд со стороны. Во всей этой истории много "но". Вы думали, что будет дальше? Вот вы живете вместе, проходит 10 лет. Вам 39, ему 53. Он уже дедушка, а Вы еще цветущая женщина. Сейчас это не пугает, но что будет, когда быт снимет розовые очки влюбленности? Далее, Вы никогда не будете хорошей ни для его родственников, ни для родственников Вашего мужа (про Ваших родных не знаю), ни для знакомых и друзей. Его жена не отпустит его по-доброму, дети тоже не будут рады. Еще есть Ваш муж и ребенок. 5 несчастных человек против 2 (если вы оба будете счастливы). Женщина, к которой ушел мужчина, всегда коварная разлучница в глазах окружающих. А наша жизнь- бумеранг, все возвращается. Подумайте об этом, Ольга.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день, Ольга. «Свою жену не ругаю, ее никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей.»
Маяковский. Вы еще молоды, да, влюблены, в этом и проблема, не вилите некоторых очевидных вещей. Я не в праве разрушать Вашу идилию в голове, время расставит все на свои места. На деле же он морочит Вам голову. Пока Вы верите и не задаёте "неправильных" вопросов, то есть не обостряете ситуацию, будет все хорошо. Посмотрите еще раз "о чем ещё говорят мужчины", там же все рассказано детально. Простите за конкретику. Возможно, я ошибаюсь. Всего Вам доброго!
Психолог
Похоже что жене не получится объяснить так, что бы она поняла, т.к. она не хочет понимать. Выход тогда делать дело, позволить жене реагировать так как она того хочет. А мужчине своему вы можете помочь тем, что вы рядом с ним, поддерживаете его, любите итд. Спросите его, как вы можете его поддержать.
Педиатр
Добрый день. Невозможно сделать яичницу, не разбив яйца. Невозможно сделать так, чтобы Вас не винили в его разводе. Жене помочь тоже нереально- это её боль. Злые языки никогда не получиться урезонить. Он решил разводиться вы в неоднозначных отношениях. Что преподнесла судьба- то и берите. Не стоит сильно участвовать в том, что не в силах изменить.
Психолог, Сексолог
Если те отношения закончились, то вы вполне имеете право строить своё счастье. Сосредоточитесь на этом. Вы слишком много внимания уделяете его прошлой жизни. Развод это не конец света, а начало новой жизни.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
По хорошему не получится скорей всего. На всех не угодить. Да и страх быть одной уж слишком большой у ней. Наверно они бояться остаться без средств к существованию. Такой она человек, , так привыкла. А вашему мужчине важно мнение его родственников?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Если онсам захотел бы этого точно то сам уже давно развелся бы с ней. А вам я бы не советовала влезать в из семейные отношения
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Они сам должен решить все вопросы в своей семье.,