Консультация психиатра /

Применение пароксетина — вопрос №754581

Здравствуйте, принимаю пароксетин, по 20 мг, около 2 лет, последний месяц 3 или 4 раза на сутки и пропускал приём таблеток. Неделю назад попал в два ДТП подряд, пил по таблетке 3 дня подряд, затем решил пить по 30 мг, так как чувство тревоги не уходит, можно ли так?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Увеличение дозировки пароксетина до 30 мг и даже 40 мг вполне допустимо и часто назначается на практики. Если в течении 2-3 недель ничего не поменяется в плане тревоги, обратитесь на очный прием к врачу психиатру для переоценки ранее назначенного лечения.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Увеличивать можно. Но, если Вы принимаете так долго, а симптоматика остаётся, то есть смысл пересмотреть терапию. И принимать стоит регулярно.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствтуйте!
Нет, так принимать паксил смысла нет, если после каких-то ситуации повышается тревога и беспокойство, то лучше принять противотревожный препарат (Атаракс, грандаксин).
Принятый ответ
Психиатр
Если переносите хорошо, то проблем не вижу.
Но. Быстрее желаемого эффекта вы получите , если присоедините на время анксиолитик (грандаксин, алпразолам, феназепам, атаракс...)
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Крайне нежелательно, потому что действие у препарата накопительного действия, т.е. должна быть определенная концентрация вещества в организме.
На данный момент можно добавить транквилизатор или тералиджен 20 мг в сутки, если это не помешает Вашему соматическому состоянию после ДТП.