Консультация covid-19 /

Левосторонняя пневмония — вопрос №755301

Здравствуйте, у меня подтврежденный соvid от 24.01.22. Мне 30 лет.
28.01.22 сделала КТ. Выписка: левосторонняя верхнедолевая очаговая пневмония,с высокой степень вероятности вирусной этиологии. Поражение легких не более 1%.
Булла нижней доли левого легкого 16X11мм.
Температура держится с 24.01 от 36.7-37.0. Только в среду, 26.01 поднялась до 37.7.
Булла меня тоже беспокоит, т.к. я занимаюсь в тренажорном зале, катаюсь на лыжах, то есть есть нагрузки. Сейчас не курю постоянно, примерно 1/2 раза в месяц, до 2017 курила постоянно.
Лечение:
на постоянной основе принимаю вит C 1000 мг, D 125 мкг
Лизобакт, тонзилорен для горла, АЦЦ, сосудосуживающий, морс, эхинацея. От ковид: с 24 по 28 гриппферон капли, триазавирин. После результата КТ отменила триазавирин и начала принимать арепливир и азитрокс (так терапевт выписал маме, она тоже болеет ковидом).
Жалобы: горло болит с 22/01 до сих пор, голос охрип, оч тяжело говорить(я преподаватель), сильный насморк,все заложено, дискомфорт при глубоком вдохе под ребрами слева,кашля почти нет.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин для подбора дальнейшей терапии
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Спасибо.
Инфекционист
Здравствуйте! Пока картина легкого течения.тактика лечения верная, продолжайте лечение, следите за питьевым режимом. Делайте дыхательную гимнастику.
Если появиться возможность стоит выполнить исследование, сдать ОАК, СРБ, АЛТ, АСТ, Д-димер, коагулограмму, ферритин.