Консультация невролога /

Что делать, если темнеет в глазах — вопрос №756650

Добрый день! Женщина , 50 лет. Последний месяц появились приступы, сначала сердце быстро забьётся, потом будто жар из груди поднимается вверх, в глазах темнеет, голова кружится, слабость и будто в обморок щас упадёшь. В день до 6 раз может быть, особенно когда понервничаешь. Через минуту проходит. Что это такое может быть? Ходила на днях к кардиологу, послушала, сказала не сердце, а нервы.

Невролог
Здравствуйте. таким образом может проявляться паническая атака. не редко таким образом протекает климакс - дает жар и вследствие прилива ощущения потери сознания.
У Вас менструации присутствую? Часто тревожны, стрессы часто бывают?
Принятый ответ
Клиент
Яна, месячные были около 10 месяцев назад
Клиент
Яна, стрессы часто, связаны с работой
Невролог
Скорее всего тут несколько факторов - это климактерические проявления начавшиеся - приливы дара такие состояния давать могут. Посетите гинеколога-эндокринолога.
По препаратам можно пропить Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Он по рецепту идет, мягкий успокаивающий препарат.
Невролог
сдайте кровь на общий, сахар, ферритин, ТТГ, т4 свободный, и при необходимости по рекомендации гинеколога - на половые гормоны.
Клиент
Яна, все уже это слано, в ноябре сдавала ттг тЗ т4, узи щитовидной тоже. Все нормально. А вот приливы мучают
Клиент
Яна, и сахар в норме.
Невролог
Хорошо, это важно.
Да приливы вещь такая, очень сложная, из-за нарушения терморегуляции в период адаптации к климаксу. По этому тут обязательно нужна консультация гинеколога-эндокринолога чтобы врач Вам смог подобрать терапию облегчающую.
Я бы посоветовала попить Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 2-3 месяца.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.

Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!
Невролог
Здравствуйте!Женщина тревожная ?Менструация когда последний раз была ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, 10 месяцев назад. Естественно есть приливы
Невролог
Я вижу по анализам у вас всё в норме гормоны ,глюкоза ЯПорекомендовала бы подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и так 2 мес
Конс гинеколога
Очень хорошо присоединить к препаратам часто выписывают гинекологи капли ременс он гомеопатический препарат, но хорошо помогает при таких состояниях
Принимайте Всё у вас нормализуется
Клиент
Нонна, спасибо!
Невролог
Всё нормализуется ?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, скорее всего данные симптомы психогенного характера . Если есть возможность консультация психотерапевта, и Наладьте режим дня , чаще гуляйте на свежем воздухе. Можно начать Фенибут по 1т два раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Такие жалобы могут быть связаны с повышенной тревожностью. Но следует также исключить проявления климакса и патологию щитовидной железы.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, проконсультируйтесь с эндокринологом.
Если всё будет в норме, то обратитесь к психотерапевту для подбора терапии.
Пока можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, медитацию.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Чаше всего такая симптоматика с различными спазмами, болями неясной этиологии, скачками давления и пульса, страхами, тревожностью, паническими атаками появляется из за нарушений в работе эндокринной системы. Начните с УЗИ щитовидной железы, сдайте ОАК, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, все сделано в ноябре, кроме АО к ТПО, все нормальные анализы
Невролог
Прикрепите анализы и заключение УЗИ.
Невролог
Вам нужно записаться на очный приём к гинекологу-эндокринологу, выяснить возможность назначения ЗГТ.