Консультация гематолога /

Повышены тромбоциты в 1 триместре — вопрос №757811

Здравствуйте уважаемые врачи, очень нужна ваша помощь так как я не знаю, что мне делать. Была записана к доктору, но запись отменили из-за болезни.
Сдавала до Б мутацию генов, нашли отклонения. Врач гематолог посмотрела анализы и сказала, чтобы я в 1 принесите пришла с Д-диммером и куалограммой. Естественно я все сдала но на приём не попала.
У меня в ОАК повышены тромбоциты, сначала были 402, пересдала по Фонио 422. После на протяжении дней 5 стала пить больше воды и они упали до 345 вроде. Прилагаю Вам все анализы. Посмотрите пожалуйста! Мой гинеколог мне сегодня на фоне высоких тромбоцитов посоветовал уколы Клексан (вроде так) на 20 дней, мол сейчас формируется плацента.
Прошу подсказки

Гематолог
Здравствуйте, Надежда, по анализам крови ничего страшного у вас нет, клексан вам не показан
Мутаций значимых в развитии тромбозов тоже нет, но необходимо проверить уровень гомоцистеина, при уровне его выше 8 мкмоль/л потребуется коррекция

Пейте больше жидкости до 2-2,5л в сутки

Какой у вас срок сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Мария, благодарю за ответ, Вы меня немного успокоили. Так как я не решусь колоть Клексан без рекомендации именно гематолога.
Срок сегодня примерно 6.3 но анализ сдавала на сроке 5.9 примерно.
Гематолог
Клексан нет необходимо сейчас ставить
Гематолог
Тромбоциты в норме в обоих случаях
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. По результатам ваших анализов необходимости в клексане нет. уровень тромбоцитов на данный момент в норме и никакой дополнительное медикаментозной коррекции вам не нужно. к
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю Вас за ответ )))