Консультация терапевта /

Кетоны в моче — вопрос №759877

Лежала в стационаре с угрозой выкидыша 7 недель беременности.Обнаружены кетоны в моче.При выписке рекомендовано пересдать анализ.Насколько это критично и не вредит ребёнку?Сдавала анализ с утра, но не употребляла пищу с обеда прошлого дня перед сдачей, был стресс.

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Если сахар крови у вас в норме и не было повышения(в анализе он хороший),значит причина кетонам это отсутствие углеводов в пище.
Нужно кушать фрукты,злаковые,каши,хлеб.Опасности нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, повышение кетоновых тел может быть при беременности, это говорит об токсикозе, после стресса тоже может повышаться, не переживайте.