Консультация гематолога /

Низкий гемоглобин , поднять показатели — вопрос №760970

Здравствуйте, рассчитайте пожалуйста какая доза должна быть для капельницы , препарат Феринжект, прикрепляю анализы, нужно привести в норму феритин и железо , и нужно ли как то поддерживать железо после капельниц витаминами ?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте а какой уровень гемоглобина?
Клиент
Екатерина, 12.5 гемоглобин)
Невролог, Терапевт
при таком гемоглобине капельница не нужна. пропить железо в таблетках, например сорбифер 3 раза в день 3 месяца минимум
Клиент
Екатерина, мне очень хороший гинеколог посоветовал , просто сейчас все врачи гематологи не доступны , а поднять я его пытаюсь с ноября , лучше капельница она сказала , чем таблетки 3 месяца пить , надо что бы дозу рассчитали примерно на феринжек
Гематолог
Здравствуйте, Кристина, для расчёта дозировки Ферринжект необходимы данные общего анализа крови, а именно количество эритроцитов и гемоглобина
И ваш вес
Клиент
Мария, я прикрепила анализы , вес 60 кг , буду очень благодарна вам, если поможете в этом вопросе
Гематолог
Кристина необходима дозировка Ферринжект 860мг - можно однократно поставить Ферринжект в дозировке 1000мг в/в капельно или же по 100мг в/в кап 3 раза в неделю 9 раз
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо вам огромное!