Консультация гематолога /

Фибриноген 6.2 — вопрос №762262

Подскажите пожалуйста,беременность 16 недель
Пти-84;мно -1,14;фибриноген-6,2;
ТВ 17;ачт 28;д-димер-20,0;рфмк-3,0
Фибриноген повышен?уже ночь не сплю,ОАК тромбоциты 260,гемоглоб 122
Обьясните пожалуйсто

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог
Здравствуйте, Асет. Ничего страшного по анализу нет, изолированное повышение уровня фибриногена в отсутствии отклонений по остальным показателям коагулограммы - опасения не вызывает.

Можно для профилактики принимать дипиридамол (курантил) по 25 мг х 3 р/день ежедневно, этого вполне достаточно в данной ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Доктор,спасибо Вам огромное,я лежала на сохранение,и мне кололи трониксам,возможно изза этого повысился,просто мой врач гениколог только пугает,а я потом не сплю ночами,тромбоасс назначила 150 мг две недели назад и я попала в болтницу с кровотичением(
Гематолог
Да, вполне повышение фибриногена может быть связано с эпизодом кровоточивости.
А Тромбо асс, хотя и хороший препарат, но часто вызывает кровоточивость, я обычно рекомендую 50 мг..
Клиент
Спасибо Вам огромное еще раз.
Гематолог
На здоровье!) Будут вопросы, обращайтесь)
Гематолог
Здравствуйте, Асет, ничего страшного в таком повышении фибриногена нет, остальные показатели коагулограммы у вас в норме, дополнительных назначений не требуется
Принятый ответ
Клиент
Доктор спасибо огромное,просто очень страшно запугает каждый гениколог,а потлм не спишь ночами