Консультация гематолога /

Назначение нмг в беременность — вопрос №762392

Добрый день. Беременность 26 недель и 2 дня. Есть полиформизм pai 4g/4g, ITGA2 ( гетерозигота), ITGB3 ( гетерозигота). А нас эко. В поддержке утрожестан 200*3. В 24 неделе была коррекция истмико цервикальной недостаточности - швы на шейке под общим наркозом. 5 дней болела тонзилитом. В 24 неделе были анализы вот такие ( прикрепила). Гинеколог считает нужно колоть клексан для профилактики 15 дней. Но если его нахначают, то уже до родорозрешения насколько мне известно? После отмены могут резко тромбы обрпзовываться. Посмотрите анализы.

Гематолог
Здравствуйте, Нина, показаний для назначения клексана нет - коагулограмма и тромбодинамика в норме для вашего срока
Клиент
Мария, даже с учетом , что эти анализы были две недели назад? Я просто раньше сдавала их раз в месяц. После наркоза в 24 недели и тонзилита может быть имеет место быть пересдать их сейчас?
Клиент
Мария, и нужно ли повторить доплер в 28 недель?
Гематолог
Через 2 - 4 недели можно повторить и доплер
тоже

Скажите сколько вам лет?
Вам поставили гестационный сахарный диабет?
Варикозного расширения вен у вас нет? Артериальной гипертонии?
Клиент
Мария, мне 35. Эко беременность, свежий протокол. Да у меня гсд. Давление в норме 100 на 70, 110 на 70. Вены под правым коленом есть варикоз. Делаю тест тромбодинамики из -за мутации pai4g/4g. Образ жизни сейчас изменился после коррекции ицн. Много лежу, шейка была совсем короткая. Нахожусь все время дома, до туалета, с душ, посуду мою. Стала малоактивная.
Гематолог
Проконтролируйте анализы и доплер в динамике, пока показаний нет для клексана

Носите компрессионный трикотаж - 2 класс компрессии, пейте достаточное количество жидкости
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо. Пью 2 литра чистой воды в день. Анализы пересдам в понедельник. Доплер в 28 нелель 16.02.