Консультация кардиолога /

Боль в области сердца — вопрос №76295

Здравствуйте подскажите причину и как с ней бороться есть ли какая то связь с болью в грудном отделе позвоночника дело в том что меня начали беспокоить постоянные боли в области сердца с утра и до вечера и иногда такое ощущение что сердце выскочит из груди и немеют пальцы на левой руке что это может быть а так же хотелось бы получить консультацию по данным из холтера какое лечение применить

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо проконсультироваться с кардиологом при этом сдать все необходимые анализы зарание. И процти узи сердца. Связь данных болей с сердцем может быть. Холтер не видно прикрепите
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Данные не прикрепились. Слишком много симптомов, говорящих о том что у вас есть проблемы с сердцем. Узи сердца делали? Что принимаете ЭКГ?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Что по ЭКГ?
Педиатр
Здравствуйте ЭКГ не патологическая,но и не плохая.
Боли в груди сердце ,с такой ЭКГ ,не может давать. Хотя ЭКГ не 100%достоверный метод.
Сделайте УЗИ сердца.
И МРТ грудного отдела позвоночника
Гинеколог, Акушер
Надо сказать, что онемение пальцев кисти и боли постоянного характера в грудном отделе позвоночника указывают на наличие остеохондроза шейно - грудного отдела позвоночника! Начать с консультации невролога с последующим проведением - МРТ шейно - грудного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головного мозга и шеи. Для исключения или подтверждения наличия протрузий дисков, грыж. В отношение сердца , необходимо осмотр кардиолога, оценка результата холтеровского мониторирования и выполнение УЗИ сердца (ЭХОКГ).
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. С экг все хорошо. Скорее всего причина в остеохондрозе. Вам нужно пройти курс лфк, мануальной терапии, заняться плаванье.
Принятый ответ
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно более подробней на каком уровне боль в грудном отделе? Уровень лопаток, сосковой линии?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, вариант нормальной ЭКГ, боли с этими изменениями не могут быть связаны, обследуйте грудной отдел позвоночника
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, исходя их ЭКГ ( оно в пределах нормы) это не сердечные боли. Сделайте МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. С результатами к неврологу.
Терапевт
Здравствуйте,Дмитрий! На Вашей экг нет изменений,характерных для стенокардии ( ишемической болезни сердца), хотя Вы говорите, что боль практически круглосуточная. Искать надо миокардит или причина в позвоночнике,нервной системе-сделайтеЭХО КГ, МРТ шейно-грудного отдела позвоночника,УЗИ сосудов верхних конечностей,сдайте общ анализ крови,мочи,сахар крови,коагулограмму,холестерин,ревмопробы,натрий-калий крови.
Адекватное лечение можно будет назначить после прохождения указанных тестов. Пока с диагностической( а возможно, и с лечебной целью можете 3-5 дня проколоть внутримышечно декскетопрофен по 1 ампуле).
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!На ЭКГ нормальный результат,а если вы делали ее в период болей в сердце,то это подтверждает не сердечную боль. Холтер более информативна в этом случае.Прикрепите результат. Жалобы больше похожи на корешковые боли при спондилоартрите,остеохондрозе,возможно протрузии дисков или грыже позвонков. Для диагностики нужен рентген или КТ шейно-грудного отделов позвоночника. Вы сами как-нибудь лечили боль?Может заметили провоцирующие факторы,вызывающие ее?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Дмитрий! Сколько Вам лет? Прикрепите результаты мониторирования по Холтеру. На ЭКГ сердечной патологии нет. Пока Ваши данные за остеохондроз.
Гастроэнтеролог
Добрый день, Дмитрий. Вы очень мало написали о себе и описание боли совсем скромное. Она бывает разной: колющая, ноющая, сжимающая и давящая. В положении сидя или в положении лежа боль усиливается? При дыхании, кашле, глотании, изменении положения тела, подъеме левой руки вверх как меняется боль? От каких лекарств боль проходит? Какое АД у вас? Одышка?
Прежде всего исключать нужно миокардит, перикардит, кардиомиопатию, НЦД. УЗИ сердца, Холтер, ОАК, БАК (общий белок, креатинкиназа, фибриноген, серомукоид, СРБ, мочевина, LE-клетки).
Боли также могут быть связаны с шейно-грудным отделом позвоночника. При остеохондрозе боли появляются и/или усиливаются к вечеру. Межрёберная невралгия может давать такие симптомы. МРТ шейно-грудного отдела.
Лечение будет зависеть от причины боли (сердечная это боль или неврологического характера). Успехов!

Психолог, Сексолог
Какой у вас образ жизни в плане подвижности? Ваши проблемы неврологического характера. Обратитесь очно к неврологу, вам назначат лечение и направят на лфк и мануальную терапию.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Существенных отклонений по сердцу нет. Вам необходимо обратиться к неврологу, искать причину болей в позвоночнике. Здоровья вам!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
ЭКГ в норме. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Терапевт, Нефролог
Дмитрий,у вас в общем не здоровое сердце,судя по холтеру и Узи. Но болевой синдром длительный все равно связан не с ним. Там отдельно сделаете рентген и если будет остеохондроз или протрузии будете лечиться противоспадительными препаратами,миорелаксантами и витаминами В. Ну а сердцу нужна своя терапия. Напишите свой возраст,среднее давление и есть ли аллергии на медикаменты?
Клиент
Лариса, здравстауйте мне 36 лет давление 125 на 80 гдето так аллергии нет
Терапевт, Нефролог
Данные Узи больше подходят для более зрелого человека. Как будто это не ваш результат. Слишком много изменений для 36-летнего сердца. И тем не менее: регистрируются приступив предсердный экстрасистолии и единичные делудочковые,что само по себе не очень хорошо. Аортальный клапан с кальцинозом (по другому -атеросклероз),из за чего он стал менее эластичным и сформировалась его недостаточность. Расширение полости левого предсердия,это характерно для митральной недостаточности,но вам митральный клапан не описывают. Диастолическая дисфункция левого желудочка больше характерна для повышенного давления. Таким образом: Конкор 2,5 мг 1таб утром до еды длительно ( под контролем АД,оно может снижаться,так проявляется действие препарата.Если вдруг будет снижаться до 95 и менее -прекратить),розувастатин 10 мг 1 таб на ночь, магнелис по 2 таб*3р/день 1 месяц,Милдронат 5 мл в/в 1 раз в день 10 дней,затем в капсулах 500 мг*1 р/сут 20 дней. Через 1 месяц сдать анализ крови на транспминазы печени,креатинин, ОАК и пришлёте мне на почту (указана в профиле). Ограничте животные жиры.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Вам нужно обследоваться не только у кардиолога, но и, обязательно, у невролога, с предварительным проведением МРТ позвоночника.
Пульмонолог
Здравствуйте, Дмитрий. Пройдите тредмил тест или ВЭМ, МРТ грудного отдела позвоночника- это даст ответ откуда боли. Лечитесь соответственно обследованиям у невролога или кардиолога. Здоровья вам.
Педиатр
Ощущение ввчкскивающего сердца- это обычно аритмия. Но на ЭКГ её нет. Боли , скорне- всего от проблем с позвоночником. Обычно хороший невролог или мануальный терапевт могут найти именно болезненную точку, откуда все начинается. Однозначно- ту. Возле позвоночника.
Терапевт
Здравствуйте,Дмитрий.Боли уже по описанию не связаны с патологией сердца. Данные мониторирования-норма.Обследуйте шейный отдел позвоночника(МРТ)и проконсультируйтесь с неврологом.