Консультация кардиолога /

Синдром ранней реполяризации желудочков. — вопрос №90574

Здравствуйте, Меня зовут Надежда,мне 27 лет.Рост 175,вес 62 кг. По результатам ЭКГ - синдром ранней реполяризации желудочков. Врач терапевт сказала,что это вариант нормы и не назначила никаких дополнительных исследований. нужно ли волноваться по поводу диагноза? из симптомов: учащенное сердцебиение(ощущение выпрыгивания сердца из груди),нехватка воздуха,затем сердцебиение резко нормализуется и ощущение сильного прилива крови к голове. Такое стало случаться во время сильной физической нагрузки. Во время беременности ситуация сильно обострилась. тахикардия/аритмия были очень частыми и без нагрузки. Сейчас постоянно мерзну,холодные руки и ноги.Во время жары обратный эффект.Пониженное давление 100-110/ 50-70. Быстрая утомляемость,сонливость. Не курю, алкоголь употребляю лишь несколько раз в год в малом количестве. Год назад сдавала кровь на анализы, все показатели были в норме. Проблемы начали проявляться после неоднократного перенесенного тонзиллита(в 21 год первый раз заболела). Ранее занималась спортом, таких симптомов не наблюдалось,даже во время интенсивных тренировок. Может ли быть "виновником" проблемы с горлом? к каким врачам обращаться и какие обследования нужны. Заранее спасибо.

Пульмонолог
Здравствуйте. Пока симтмтомы ВСД у вас. Дообследуйте щитовидную железу, сходите к ревматологу, ЛОР врачу, неврологу.