Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №763901

Добрый день доктора!
Пожалуйста расшифруйте анализы крови. Хотелось бы
узнать ваше мнение, какие будут рекомендации.
Еще делала МРТ, выявлено правосторонний
верхнечелюстной синусит, узи выявило правосторонний верхнечелюстной лимфаденит.
Беспокоят, головная боль, немеет лицо.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По результатам анализа есть легкая железодефицитная анемия, компенсировать которую нужно препаратами железа. Рекомендую феррум лек 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца. В рацион питания включить красное мясо, говяжью печень, шпинат, бобовые. Что касается синусита, скорее всего требуется назначение антибиотика. Обсудите с лор врачами. Пока можете применять спрей полидекса по 1 дозе в каждый носовой ход 3-4 раза в день - 10 дней. При болях - нимесил.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по результату ОАК выявлена анемия легкой степени, дефицит железа, необходимо принимать препарат железа ( Тотемма), питание ( мясо, говядина, гречка, печень, зелёные яблоки), для выяснения причин анемии необходимо выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь при положительном результате колоноскопия. Консультация лор врача и невролога.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализу признаки анемии легкой степени вероятно железодефицитной. Нужно восполнить дефицит железа приёмом препаратов железа (сорбифер, мальтофер, феррум лек) 100 мг 2 раза в день 3-4 месяца
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по поводу синусита стоит обратиться к ЛОР врачу, скорее всего понадобятся антибиотки, по поводу анемии стоит начать прием сорбифера 3 раза в день минимум 3 месяца