Консультация гастроэнтеролога /

Гиперчувствительный пищевод — вопрос №764064

Добрый день, делала ph метрию 24 часовую, диагноз гиперчувствительный пищевод, гэрб из симптомов боль постоянная слева под ребром, отдает в спину и руку левую, питаюсь как при гэрб, но боль все равно есть даже от вареного

Гастроэнтеролог
прикрепить рн метрию
Принятый ответ
Клиент
Елена, загрузила
Гастроэнтеролог
а заключение с выводом сравнительным не вижу
Клиент
Елена, файл пш метрия 8 с заключением
Гастроэнтеролог
не открывается у меня... попробую еще раз
Клиент
Елена, сейчас загрушу пш метрия 9 файл
Гастроэнтеролог
если не трудно бросьте 8 ш еще разок
Клиент
Елена, смотрите пш метрия 9
Гастроэнтеролог
Спасибо!Не подтвердили Вам рефлюкс.Гиперчувствительгый пищевод это антидепрессанты-атаракс,амитриптиллин-через невролога выписка рецепта
Клиент
Елена, сейчас пью омет 20 мг утром изжоги нет но боль постоянная после еды, панкреатит не ставят говорят по узи и анализзам биохимии и общем все нормально
Клиент
Елена, я пью антидепрессанты уже 1, 5 года депрессия уменьшилась но боли остаются. делали гастроскопию хиликобанктер отрицательный гэрб подтверденный и много желчи в желудке
Гастроэнтеролог
ГЭРБ Вам 24 часовая не подтвердила.Возможно поменять антидепрессант.Попробуйте омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтракаи альфазокс 1 пак перед сном
Клиент
Елена, я пш метрию делала раньше чем гастроскопию, тоесть пш метрия в 2019 году а гастроскопию в 2021 году где диагнозы гэрб, дгр, джвп по гипер типу
Гастроэнтеролог
Попробуйте провести пвторно.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По пш метрии гэрб у вас не подтвердился, а есть гиперчувствительный пищевод.
Здесь в основном лечение это антидепрессант
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фэгдс, УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, у вас нет ГЭРБ!
Недостаточность кардии это ещё не проявление ГЭРБ!
Клиент
Татьяна, а что тогда?