Консультация дерматолога /

Шелушение на стопе. — вопрос №764741

Несколько месяцев назад, появился зуд на стопе в одном месте. Через какое-то время , появилось вот это пятно. Пробовал мазать средством против грибка, оно помогает только снимать зуд, при этом заживления не происходит.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Максим.
По фото похоже на очаг Дисгидротического дерматита.
Для лечения используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на нумулярный дерматит. Наружно мазь Комфодерм М2 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на нумулярный дерматит. На высыпания крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней, уродерм мазь 1-2 раза в день 7 дней, затем при сохранении высыпаний можно перейти на крем лостерин до улучшения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Максим. Похоже на контактный дерматит. Используйте наружно крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! скорее всего, экзема. Дипросалик мазь 2р\д 5-7дн.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото похоже на дисгидротическую экзему. Можно использовать Тридерм или Тетрадерм 2 раза в день 10 дней.
Вариант с грибком я бы не сбрасывала со счетов, мог крем не подойти, поэтому перед лечением стоит сдать соскоб на грибы. Если будет отрицательный, то начнёте лечение.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно тетрадерм 2 недели. Также a-dermalibur exzomega длительно