Консультация гинеколога /

Прекратить пить джес на 10 день — вопрос №764836

Назначили джес чтобы восстановить цикл, после ПА выпила таблетку (на 30 день цикла)через 3 дня должны были придти, сегодня 10 день приема, противозачаточные пью 1 раз, месячные так и не пришли ( задержка 6 дней) можно ли бросить принимать таблетки?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы начали приём не с 1го дня цикла?
Клиент
Араксия, да, начала за 3 дня до начала месячных, на 30 день цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А Вы в дальнейшем желаете прием КОК?
Нужны ли они в качестве контрацепции?
Клиент
Араксия, нет, начала пить т.к. врач сказала что поможет восстановить цикл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто вы неправильно начали прием , поэтому цикл не нормализовался , вообще организм привыкает к препарату в течении трёх месяцев , поэтому если в целях регулирования цикла вам коки нужны, то продолжайте прием по схеме , независимо от выделений, если же вам в целях контрацепции и регулирования цикла они не нужны или не желаете, то просто не начинайте прием новой упаковки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Упаковку в любом случае нужно допить до конца, чтобы совсем не сбить цикл на будущее.
Клиент
Араксия, хорошо, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! обращайтесь! Рада буду помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Джес не восстанавливает цикл. Какая сегодня по счету таблетка? Десятая?
Вы начали прием с первого дня цикла?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Не совсем понятно как Вы начали прием...
Кок принимают с первого дня цикла ( менструации)

УЗИ делали ?
На 30 день цикла выделения совсем никаких не было?
Дюфастон не назначали для вызова менструации?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не пришли месясные потому что вы начали в конце цикла принимать кок и цикл сдвинулся. Уже продолжайте до конца упаковку, при приёме неактивных таблеток месячные прийдут, ничего страшного, просто цикл сдвинулся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! вы стали принимать противозачаточные не дождавшись менструации?