Консультация дерматолога /

Кандиломы — вопрос №76561

Здравствуйте!У женщины с которой я жил были обнаружены кандиломы.Она прошла лечение в клинике.По прошествии примерно месяца я обнаружил остркнечные кандиломы у себя на шее и подмышками .Кандиломы я по несколько раз в день обильно смазывал дегтярным мылом.Количество кандилом почти не увеличилось.А две штуки даже отпали сами по себе.Одна с кровью.Но шрама даже не осталось.Я сделал 3+3 укола иммуномакс .Примерно три недели назад.Кандиломы не растут,но неприятные ощущения ,в подмышках особенно,доставляют.Посоветуйте мне пожалуйста какое-нибудь медикаментозное лечение.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Кондиломы бывают исключительно в области гениталий и ануса. В указанных вами областях могут быть акрохордоны. Их лечение - деструкция (радио-, лазер). Заболевания, вызываемые ВПЧ на коже - плоские бородавки, вульгарные бородавки, подошвенные бородавки.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, и дегтярное мыло не имеет отношения к лечению новообразований кожи, в том числе вирусной природы.
Терапевт
ЗдравствуйтеАлександр! Надо сдать общий и биохимический анализ крови; ПЦР-тест (для выяснения формы ВПЧ) , биопсия материала.

Клиент
Здравствуйте!Женщина ,с которой я жил ,делала все анализы.Кандиломы не раковые.У меня ,соответственно,то же...Я сейчас живу в глухой деревне.Анализов мне не сдать,к сожалению.
Терапевт
Добрый день! Нужно сдать кровь на вирусы герпеса, ВПЧ, цитомегаловирус, по возможности- консультация иммунолога.
Педиатр
Здравствуйте вам нужна противовирусное средство длительно. Это Циклоферон, амиксина или гропиносин.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Выложите фото образований.
Клиент
Сфоткал....Но их не видно.Они чуть темнее телесного цвета.Величиной не больше1 мм,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Кондиломы бывают только на половых органов. На коже туловища могут быть папилломы или акрохордоны. Все они вирусной природы. Удалять их обязательно , так как в них содержатся вирусные частицы и обязательно противовирусные препараты
Клиент
А самостоятельно можно их удалить?Есть ли такие медикаментозные препараты? Мне до сентября не где их удалить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Местный есть ( криофарма, спиртовой раствор чистотела) , но самостоятельно лучше не использовать, можно добиться ожогов
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! Вам показана длительная противовирусная терапия, например изопринозин. Для удаления кондилом можете использовать веррукацид или экстракт чистотела по инструкции.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Для самостоятельного удаления используют чистотел, но это уже на Ваш страх и риск. Подождите до осени и удалите их у дерматолога.
Педиатр
Это папилломы. Для подтверждения наличия ВПЧ сдайте ПЦР крови. Тогда уж и длительное противовирусное, плюс обязательно иммуномодуляция.
Терапевт, Нефролог
Вы ошибаетесь. Это папилломы, а заболевание называется папилломавирус. Вызывается папилломавирусом. Он есть практически у каждого человека,и активизируется при различных обстоятельствах,например при снижении иммунитета, курение.алкоголь,смены партнеров и т д. Лечить их наружно не стоит,вызовете травматизацию и воспаление.. Они легко удаляются дерматологом при криодеструкции или электрокоагуляции. Не опасно. Как вернётесь в город,посетите дерматолога,он их уберёт за один сеанс.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете попробовать спрей Генферон местно на пораженные участки кожи. Каждый день дважды в день 14 дней
Терапевт
Посмотрите свои личные сообщения.
Гематолог, Терапевт
Сдайте анализ на ВПЧ и пролечитесь у инфекциониста, если будет положителен. Сами кандиломы только удалять