Консультация covid-19 /

У мамы (83 года) сердечная и легочная недостаточность, 3 дня на ИВЛ. Какие прогнозы? — вопрос №765612

Мама (83 года) с 19 января в стационаре с Ковидом. Сначала была температура 39, кашель, поражение легких 20%, сатурация 98. С каждым днем сатурация падала. Была под кислородной маской. Прокапали С-реактивный белок 2 февраля, показатели крови улучшились, сатурация была 94. Уже 3 февраля сатурация упала до 70-80%, перевели на ИВЛ. Сегодня днем (5 февраля) врач сказала, что критически тяжелое состояние: легочная и сердечная недостаточность...Можно ли надеяться на благоприятный исход?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ирина Васильевна, конечно, да стоит... Но прогноз исходя из описанной ситуации, возраста и хронический заболеваний, неблагоприятный
Клиент
Анастасия, спасибо за честный ответ. Мы, все же, будем надеяться.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
К сожалению резкое падение сатурации это очень неблагоприятный признак, ситуация на грани, но верить в силы организма все равно нужно