Консультация психотерапевта /

Золофт отмена — вопрос №765759

Здравствуйте, психотерапевт прописала золофт в дозировке 50мг 1 раз в день, пил вечером, первую ночь была ужасная тошнота, но уснуть удалось, на второй день начался ад, жуткое чувство тревоги, нехватка воздуха, предобморочное состояние, слабость, думал умру, пришлось вызывать скорую. Теперь же у меня весь день головокружение, тошнота, тревоги, сильная слабость и сонливость, совершенно не могу ничего делать. Мой рост 175, вес 47, думаю может из-за низкого веса так плохо перенес его. Хочу отказаться от этого препарата, вопрос, можно ли его резко прекратить после двух дней приема? Долго ли будет действовать такое состояние после его приема?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Да можете отменить препарат. Из-за 2х дней ничего не будет.