Консультация гинеколога /

Покраснение и зуд половых органов — вопрос №767110

Уже второй месяц зуд половых губ. Сейчас покраснение и припухлость.

Полгода наза сдавала анализы по Осипову. Нашли кандидоз, Streptomyces, стафилококки. Пролечила антибиотиками.

Ходила к гинекологу, в мазке
+ лейкоциты 7-14 п/зр;
+ слизь (умеренное количество, преимущественно полиморфная палочка);
+ эпителий (умеренное количество);

Не обнаружили: влагалищная трихомонада, диплококки, элементы патологического гриба, кокки, грам (-) палочки, элементы грибов.

Гинеколог порекомендовала гаружную мазь на выбор: левомиколь, тетрадерм, дермовит, овестин-крем. Выбрала левомиколь.

Мазала 2 недели. Все равно не помогает. Сейчас еще хуже стало раздражение, зудит больно, покраснение и припухлость. Такое ощущение, что и внутри тоже раздражение.

ПОДСКАЖИТЕ, какие анализы сдать или лечение?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зуд исключительно снаружи? Высыпаний нет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Только зуд? Творожных выделений нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Аллергическую реакцию исключили? Какой уровень глюкозы крови?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Этот мазок хороший у Вас и малоинформативный.
Если есть возможность, лучше сдать Фемофлор 16.
Если нет возможности терпеть, рекомендую Тантум Роза в виде раствора вагинально и на вульву 2 раза в день 5-7 дней.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Сдам эти анализы, потом дальше разбираться )))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это может быть ограниченный нейродермит половых органов.
Можете выложить фото?