Консультация хирурга /

Под швом скапливается кровь. — вопрос №767193

Здравствуйте, удалили атерому на спине, прошло уже 11 дней, врач снял два шва, но из раны постоянно течёт кровь, во время операции врач задел сосуд, сегодня сказал, что в ране теперь скапливается кровь, скажите опасно ли это? Какие осложнения могут быть?

Хирург
Здравствуйте!
Такого не должно быть. Но это не опасно, не переживайте, подобное случается.
Необходимо обратиться к хирургу на осмотр, он сделает ревизия раны, возможно дополнительно иссечет капсулу от атеромы(если она осталась) либо ушьет кровоточащий сосуд.
Гистологическое заключение уже есть?
Клиент
Елена, нет, наверное и не делали гистологию.
Хирург
Поняла.
Кровить не должно, обратитесь к хирургу он все сделает.
Атеромы на спине склонны к долгому заживлению.
Принятый ответ
Хирург
Добрый день,не опасно,но если постоянно течет,лучше ревизию сделать раны,
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Анастасия.

Если до сих пор кровит, необходимо очно разбираться, раскрывать рану, искать кровоточащий сосудик и пепевязывать его.
Также желательно сдать ОАК, чтобы оценить показатели гемоглобина, эритроцитов, тромбоцитов.
Сейчас можно начать кровоостанавливающее-дицинон 2т 2р.д 3дн.
Будьте здоровы!