Консультация терапевта /

Повышены показатели биохимии крови — вопрос №767317

Добрый день! Мучает сильный кашель, врач сказал - изменения в голосовых связках. Повышено много показателей биохимии крови. Подскажите, почему может быть так много показателей повышено и за что они отвечают?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по крови повышены мочевина и креатинин, они отражают работу почек, стоит сдать общий анализ мочи и показаться нефрологу
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В анализах повышены печёночный ферменты и триглицериды. Это может быть признаком жирового гепатоза, на фоне избыточного веса и употребления большого количества животных жиров, или токсического повреждения печени лекарственными препаратами. Функция почек не нарушена.
Запланировать анализ крови на маркёры вирусных гепатитов, КФК. Начать приём Омакора 2т/сут, ограничить приём животных жиров и снизить вес, если он избыточный, УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , у вас повышены показатели работы печени и почек, нарушение в липидном спектре, рекомендую пройти дообследование, УЗИ органов брюшной полости и почек, общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на вирусные гепатиты с, в. ЭКГ, гликированный гемоглобин так как на верхней границе глюкоза. уЗД сосудов шеи исключить бляшки, придерживайтесь диеты 5 стол по Певзнеру, ограничить поступления жиров животного происхождения, правильное питание.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте , у вас повышены показатели работы печени и почек, нарушение в липидном спектре, Немного повышена глюкоза , в плане печени может быть повышено на фоне приема каких либо лекарств или алкоголя , холестерин повышен незначительно ничего страшного , возможно отклонения связаны с перенесённой вирусной инфекцией
Терапевт, Кардиолог
Добрый день. Все повышенные показатели крови связаны с функцией печени. Могут быть при различных заболеваниях ( интоксикации, сердечно- сосудистые,эндокринные и др.). Для уточнения диагноза и назначения терапии можноначать с осмотра терапевта.
Терапевт
Здравствуйте. У вас повышены печеночные показали , так показатели работы почек, липидный спектр. Нужно сдать общий анализ крови , мочи , узи обп и почек