Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №767338

В последнее время частые головные боли, головокружение, слабость, сонливость, отдышка, волосы выпадают, недавно болела, была в контакте с Ковид заболевшим, у самой течь пцр был отрицательный. Какие исследования пройти и что значит результаты анализов крови

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите обследования.
Клиент
Оксана, прикрепила
Эндокринолог, Терапевт
По анализам, которые прикрепили существенных отклонений нет.
Есть признак перенесённой вирусной инфекции, железо хорошее.
Немного повышены печёночные ферменты, желательно планово сделать узи брюшной полости.
Сдать кровь на ттг, проверить щитовидную железу.
Начните принмать витамин Д постоянно 2000-3000ме ежедневно.
На счёт головокружения плановая консультация невролога.
Рекомендую так же контроль артериального давления.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, давление всегда в районе 100 на 70, витамин ц , цинк тоже можно пить? Какие препараты можно пропить чтобы привести в норму лимфоциты?
Эндокринолог, Терапевт
Витамин С, цинк 75-50 мкг в сутки тоже можно пропить.
Вам не нужно снижать лимфоциты, это реакция организма на вирус. Лимфоциты боряться с ним, если бы их не было, то нас бы ничего не защищало.
Со временем этот параметр придёт в норму.
Терапевт
Здравствуйте, чуть выше нормы ферменты печени, рекомендую сдать кровь на гельминты С,В, УЗИ органов брюшной полости, проветривайте гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, витамин Д 25(он), УЗИ сосудов шеи, консультация невролога, по ОАК признаки вирусной инфекции ( лимфоцитоз).
Клиент
Вита, какие препараты можно принимать чтобы показатели нормализовать по лимфацитам?
Терапевт
Поливитамины ничего не нужно, само прийдем в норму со временем.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам, клинически значимых отклонений нет, которыми можно объяснить ваши жалобы. Рекомендую проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, пройти осмотр у невролога.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте в плане симптомов они возможны после перенесённой covid, по анализам выраженных нарушений нет , в плане коррекции можно включить в терапию такие препараты как милдронат и гипоксен, в плане волос витамины группы В
Терапевт, Кардиолог
Добрый день Подобные жалобы могут быть при эндокринных патологиях. Необходима консультация эндокринолога и уточнение плана обследования.