Консультация акушера /

Колющие боли — вопрос №767362

Здравствуйте . Беременность 19 недель. 3 день стреляет ( как буд то током ударяет, буквально 1 сек )в передней части бёдра справа и отдаёт так же справа во влагалище. Сегодня с утра стало тянуть между влагалищем и бедром( незнаю как правильно назвать. Наверно там находятся связки) также не приятные ощущения в низу живота с права и так же в пояснице. Поясница с права тянет давно.
Подскажите что может быть? Это угроза ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если встаёте в коленно-локтевую позу, легче становится?
Клиент
Валерия, здравствуйте. Даже не подумала об этом. Сейчас попробую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как попробуете - пишите по результатам
Клиент
Валерия, сделала, получше . Но пока стояла тянуло в бедре. Когда села тянет но не сильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас боль неврологическая. Вам необходимо проконсультироваться с остеопатом - неврологи скажут терпеть, а вот остеопат покажет упражнения на растяжку, которые помогут справляться с такими болями
Клиент
Валерия, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Между бедром и влагалищем боли неврологического характера. Вы когда делали УЗИ последний раз? Когда скрининг планируете?
Клиент
Араксия, узи было неделю назад ( болели мышцы живота. По узи сказали все в норме) скрининг через неделю
Клиент
Араксия, что делать и насколько опасно неврологического характера?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ольга, опасности нет никакой совершенно, можно заняться гимнастикой или фитнесом для беременных.
Клиент
Араксия, я поняла. Спасибо . А если выпить ношпу легче станет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вряд ли. Но попробовать можно.
Клиент
Араксия, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ольга.
Угроза всегда сопровождается повышением тонуса матки. Если у вас нет тонуса, то боли скорее всего связаны с неврологией.
В этой ситуации можно использовать гель Диклофенак на поясницу- тонким слоем! И обязательно ношение бандажа.
Клиент
Юлия, здравствуйте . Если бы я ещё понимала что такое тонус. Он бывает немного упругий, но никак пишут каменный.
Акушер, Гинеколог
Ольга, тонус да, правильно, это напряжение матки. Но тонус характерный для угрозы - это всегда ощутимо для вас состояние и носит продолжительный характер. Поэтому я думаю что здесь речь об этом не идёт. Не переживайте.
Попробуйте то что я вам порекомендовала. В дополнение можно использовать но-шпу или магнеВ6.
Клиент
Юлия, благодарю ?
Можно ещё вопрос . Я заметила что такие прострелы и тянущие боли там когда лежу на спине это о чем то говорит ?
Акушер, Гинеколог
Это подтверждение неврологической патологии. Проще говоря ущемления корешков спинного мозга. Поэтому избегайте положения на спине, старайтесь спать на боку и носите бандаж.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это точно неврологические боли , надо подобрать комплект упражнений, чтобы эти боли чуть ушли, по поводу поясницы : в плановом порядке сдайте мочу, чтобы исключить и воспалительный процесс.
Клиент
Любовь, спасибо.