Консультация гинеколог-эндокринолога /

Маленький эндометрий — вопрос №767442

Здравствуйте! Мне 19 лет. Месячные регулярные. Половой жизнью живу.
20 января обратилась к гинекологу с болями в правой подвздошной области. УЗИ показало кисту правого яичника в размере 6 см. 22 января-28 января была менструация. 2 февраля было проведено повторное УЗИ, киста уменьшилась вдвое. Но врач сказал, что у меня маленький эндометрий (сколько именно не знаю). К эндокринологу меня не направили, выписали Иноферт, сказали пропить по инструкции. Стоит ли его принимать? Требуется ли консультация эндокринолога?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ольга
Не нужно принимать пока.
Видимо у Вас произошел сбой, появилась киста, эндометрий может недостаточно нарастать.
Повторите УЗИ через 2-3 месяца после менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эндокринолог к тонкому эндометрию не имеет никакого отношения. Иноферт - это витамин В8. Препарат отличный, но к тонкому эндометрию также отношения не имеет. Вы сейчас планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, беременность не планирую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Менструация у вас длится дольше двух дней?
Клиент
Валерия, 6 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда забудьте про этот диагноз. Как и про использование дивигеля. Он вам абсолютно не нужен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего не нужно принимать, контроль УЗИ через месяц сделайте. Иноферт эндометрий не нарастит. , это витамины просто.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тут надо протокол УЗИ, но то, что после месячных тонкий эндмотертий - в целом нормально, но опять же, надо знать значения. Какие у Вас месячные по обильности? Сколько полных прокладок уходит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Тонкий эндометрий - понятие относительное, важно знать толщину
За последние полгода были стрессы, болезни?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Можете прикрепить результаты УЗИ?
Клиент
Илона, у меня нет результатов узи
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Если сейчас речь не стоит о беременности, то толщина эндометрия роли никакой не играет