Консультация акушера /

Какие антигистаминные можно при беременности? — вопрос №767743

Как снять аллергический отёк носа и горла в период беременности? Несколько дней вынужденно живу с котом (приехала в гости) и сильный отёк носа и немного горла/Бронхов с небольшими хрипами. Хрипы прошли, но нос и горло беспокоят. Я бы могла и потерпеть, но мне нужно петь концерт, а я говорю сильно в нос. Как можно себе помочь и снять отёк, учитывая что я беременна? (конец 2 триместра, начало третьего)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно капельки Зиртек
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вообще, приём антигистаминных не желателен при беременности
А кота убрать на время нельзя?
Клиент
Светлана, если бы можно было, я бы не спрашивала. Поэтому нужно найти самое безопасное средство на пару дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно в каплях фенистил или зиртек
Клиент
Галимат, только в каплях? В таблетках нельзя?
Акушер, Гинеколог
Можете и в таблетках конечно, разницы никакой. Беременным эти препараты разрешены
Клиент
Галимат, а почему у всех этих препаратов в противопоказаниях беременность?
Акушер, Гинеколог
Стандартно везде пишут, но их можно после первого триместра. Всё закладки и органов и систем происходит в основном в первом триместре, а у вас второй триместр, поэтому можно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно Зодак, Зиртек