Консультация венеролога /

Риск заразиться при кунилингусе — вопрос №767968

Здравствуйте, был ПА со стриптизершей. Вагинальный секс и миньет только в презервативе. Но был кунилингус, по нему как раз и волнения. Что конкретно может передаться мне в результате кунилингуса и с какой вероятностью? И второй вопрос, если произошло заражение именно через кунилингус, то инфекция с моей стороны не будет передаваться другой девушке через вагинальный секс?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Может передаться сифилис, гонорея, герпес
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам можно через месяц сдать анализы
Клиент
Светлана, я бы хотел в 2 захода это сделать, если это реально. Это имеет смысл для меня. Первый ПЦР через 10 дней, если достоверность его будет хотя бы 90% с таким сроком сдачи, то мне хотя будет попроще оставшиеся 3 недели ожидания до сдачи финально анализа концентрироваться на чем то кроме "задних мыслей по поводу произошедшего"
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можете и через 10 дней, риск небольшой, но все же есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Степан.
При кунилингусе можно заразиться герпесом и сифилисом.
При сексе с презервативом можно так же заразиться сифилисом, аногенитальными бородавками, герпесом.
При заражении сифилисом через кунилингус, при обычном вагинальном контакте Вы все равно будете заразны.
Клиент
Михаил, спасибо! При куни сифилис и герпес - единственное, что может передаваться? Какой риск, примерно? Низкий, средний, высокий?
И вопрос ещё, через пару дней увеличился лимфоузел в паховой области, но я так полагаю к моему "опрометчивому" поступку это не имеет отношения, и этот факт не является причиной сдавать ПЦР раньше, чем через 10-14 дней после ПА?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если сифилитические или герпетические высыпания на половых органах были, риск высокий. Если нет - низкий.
Увеличение лимфоузла через 2 дня не связано с половым контактом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при оральном контакте есть риск заражения сифилисом, гонореей, герпесом (при наличии высыпаний на слизистых), хламидиозом. Риск заражения не большой, но он есть. При заражении оральным путем, вы можете передать инфекцию при генитальных контактах
Клиент
Александра, спасибо! Скажите пожалуйста, насколько быстро перечисленные вами заболевания при заражении ими орально переходят на гениталии, и носитель способен передать их партнеру при классическом сексе? Я имею ввиду это сразу же так, либо нужны сутки, может неделя?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если говорить о риске передачи при классическом сексе, то тут речь идет главным образом о сифилисе. Шанкр обычно образуется в месте внедрения бледной трепонемы, то есть при оральных контактах - это полость рта и в таком случае вы можете быть заразны даже при поцелуе, при половых контактах почти сразу после заражения. Гонорея и хламидиоз проявляются местно в виде фарингита
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если говорить о сроках, то это приблизительно несколько недель
Клиент
Александра, спасибо! После ПА через пару дней немного увеличился лимфоузел в паховой области, не болит. Это связано с предшествующим ПА и о чем это говорит? Или связи никакой нет, так как прошло всего пара дней, и это реакция на что то другое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, прошло слишком мало времени для того чтобы увеличение лимфоузла было связано с ИППП
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Степан. Заразиться при оральном сексе можно сифилисом, гонореей, хламидиозом, герпесом. Сифилис будет заразен даже при половом акте.
Клиент
Марина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
При оральном контакте возможно заражение сифилисом, гепесом, гонореей, хламидиозом.
Риск небольшой. Анализы на иппп путем взятия мазка можно сдавать уже через 14 дней, сифилис через 4-6 недель.
Клиент
Дарья, спасибо! Если сдать ПЦР через 10 дней , насколько он будет достоверным?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Есть риск передачи гонореи, хламидиоза, сифилиса и герпеса. Анализы сдать через 2-3 недели соскоб из ротоглотки методом ПЦР на инфекции, кровь на сифилис через 6 недель от контакта. При вагинальном сексе будет заразен сифилис, при поцелуях всё остальное.