Консультация терапевта /

Анализы и их показания — вопрос №768562

Здравствуйте. Несколько лет сдаю раз в год или пол года анализы крови. Атеросклероз сосудов сонной артерии, проверяюсь. Меня беспокоит, что в моих анализах всегда высокие лимфоциты и низкие нейтрофилы. В кабинет фельдшера(у нас нет врачей), даже зайти не смогла, бегают с этим ковидом, как угорелые. А мне просто сказали, что все хорошо (я сдавала снова в ту среду), но я сама увидела потом их и там снова высокие лимфоциты и низкие нейтрофилы. Медсестра говорит, что ты переболела только что. Вот у меня вопрос - каждый раз я больна что-ли? Я не болела, не принимала лекарств. Температура высокая лет 10 не поднималась. ПРИЧИНА ВЫСОКИХ ЛИМФОЦИТОВ И НИЗКИХ НЕЙТРОФИЛОВ может быть ещё в чем тот, кроме насморка? Из жалоб-боли в районе копчика и постоянно появляющиеся в разных частях тела фиолетовые язвочки. Болят и зудят. Фото всех анализов приложу. Расскажите пожалуйста подробнее. Устала жить в этом непонимание.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ваши последние анализы в норме(от 02.02.22),предпоследний анализ, который вы сдавали и нейтрофилы и лифоцыты на верхней границе нормы(нейтрофилы от 48% и лимфоциты до 47%),поэтому волноваться не о чем, такая небольшая вариация их может быть из-за встречи организма с вирусом
Повышение LDL в бх
Пока гиполипидемическая диета и розувастатин 10 на ночь, 1 мес, затем липидный профиль пересдать
Принятый ответ
Клиент
Анна, я вас поняла. Немного другой вопрос. Это нормально, что лимфоциты всегда повышены, а нейтрофилы понижены?
Терапевт, Кардиолог
Они у вас на верхней границе нормы
В таких пределах, как последний анализ крови от 02.02.22 - это нормально
Терапевт
Здравствуйте, ваши анализы в пределах нормы, беспокоиться не стоит, это может быть связано с ранее перенесенной вирусной инфекциии
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы нормальные. Изменения процентных показателей при норме абсолютных не имеет диагностической ценности
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Изменение соотношения лимфоцитов и нейтрофилов, при нормальном абсолютном уровне этих показателей, клинического значения не имеет. Данные изменения ни о какой болезни не говорят, в дообследовании и лечении не нуждаются.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по поводу этих болей и язвочек Вас смотрел ревматолог?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Нет. Я и не знаю к какому врачу идти с этим? Посылали к дерматолог у, а он сказал, что это невралгия. Что же это все таки может быть?
Кардиолог, Терапевт
К ревматологу
Клиент
Анна, а ваши какие будут предположения? На что это похоже? Ещё такие штуки бывают у меня в районе копчика
Кардиолог, Терапевт
Сложно сказать