Консультация эндокринолога /

Повышен кальций — вопрос №769096

Здравствуйте. Мужчина, 45 лет повышен кальций ,3, 61 . Остальные анализы в норме. Немного низкий гемоглобин 127. В почке камень, 5 мм, в моче оксалаты. Какие анализы нужно сдать, чтобы поставили диагноз? И что это может быть?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, нужно сдать паратгормон, витамин Д, кальций общий+альбумин фосфор.
Исключать первичный гиперпаратиреоз (аденома паращитовидных желез)
УЗИ щитовидной и паращит желез.
Клиент
Оксана,здравствуйте. Паратгормон норма, ионизированный кальций норма. Вит Д 16 Что это значит.