Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализа — вопрос №769375

Здравствуйте прикрепляю анализы
Женщина 69 лет . Жалобы на боли как схватки в животе .
Вот анализы . Скажите что там такое и что можно пропить .
Анализ на дизбактериоз и на условно патогенную флору.
Ответьте пожалуйста

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Где именно локализуются боли?
Связаны ли с движением, приемом пищи, актом дефекации?
По гинекологии нет проблем?
Гораздо информативнее было бы если бы выполнили:
-узи органов брюшной полости, малого таза
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
Анализ на дисбактериоз не несет информативной значимости!
Изменения микробиота, это как следствие какой либо причины, которая не ясна!
Диагностический поиск должен быть направлен на выявление источника болей!
Нарушение стула?
Желательно осмотреть живот очно для исключения острого живота
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ответили и ответа нет . Анализы смотрели ? Что по этим анализам???
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам анализа на дисбактериоз выявлен дисбактериоз 2 степени. Рекомендую Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль анализа на дисбакетриоз через 1 месяц после окончания терапии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а то что найдена условно патогенная в завышенном титре ?
Клиент
Марина, чувствительность смотрели в анализе ? Вашего препарата там нет
Гастроэнтеролог
Дисбакетриоз 2 степени это и есть повышение титра условно патогенной микрофлоры. В лаборатории определяют чувствительность к имеющимся в ней лекарственным препаратам, в.т. и антибиотикам. ВЫ можете использовать, конечно, указанные лекарственные препараты. Я Вам рекомендую антибактериальный препарат, который действует в просветет кишечника и обладает также широким спектром действия в т.ч. и к бактериям рода Энтеробактериацея..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Анализ на дисбактериоз не информативен и не объясняет причину болей в животе