Консультация гастроэнтеролога /

Камни в желчном — вопрос №769385

У сеня камни в желчном и перегиб желчного. Повышенные ферменты печени. Каким методом определить состав камней в желчном холестериновые или кальцевые? Прошу назначить лечение для желчного пузыря и печени, результаты узи и анализов прилагаю.

Хирург
Здравствуйте. рентгенографию ОБП сделать кальциевые будут видно по снимкам. а в целом есть показания к оперативному лечению желчного пузыря. что касается печени стоит гептрал курсом пропить.
Ну и так же важна диета исключение острого копченое жирного жареного алкоголя. Избегать стрессов. Пить дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. будьте здоровы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Выполните кт органов брюшной полости!
Описание недостаточное по УЗИ!
Сколько вам лет?
Препараты на постоянной основе принимаете?
Камни обнаружены впервые?
Клиент
Татьяна, мне 61 год, препарат эналаприл на постоянной основе. Камни 5 лет. Размер камня 18 мм.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Камень большой, высока вероятность что камень не холестериновый и никуда не денется, если хотите это подтвердить- кт органов брюшной полости!
Вам показана консультация хирурга с целью решения вопроса о плановой холецистэктомии
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! А какой размер камней. По протоколу УЗИ брюшной полости описания нет.
Клиент
Марина, здравствуйте. Камень 18мм.
Гастроэнтеролог
У Вас большой камень, поэтому смысла в определении его плотности нет|, так как он не подлежит растворению. Можно рекомендовать только профилактическую терапию. Вас что-то сейчас беспокоит? Какой у Вас вес тела?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте

Для определения плотности камней можно сделать кт брюшной полости