Консультация уролога /

Расшифровка андрофлор — вопрос №771297

Здравствуйте. Муж сдал андрофлор спермы , расшифруйте пожалуйста . Нужно ли ему лечение ?
Из симптомов у него нет ничего. У меня обнаружена в моче e.coli 50 тыс. и был цистит с жжением . Сейчас лечусь антибиотиками . Половое воздержание .

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. Это вариант нормы, лечение Вашему мужу не требуется.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте , Елена ! в анализе всё хорошо, незначительное присутствие условно-патогенной флоры лечения не требует. Поэтому после Вашей антибактериальной терапии можно возобновлять половую жизнь.
Андролог, Уролог
Доброе утро.В анализе все спокойно.Страдаете ли Вы запорами?
Клиент
Луиза, здравствуйте. Ну таких явных запоров не бывает . Порой стул просто сильно сформирован . И поэтому бывает дискомфорт . А как это связано может быть с e.coli ?
Андролог, Уролог
При застое каловых масс(запор)кишечная палочка мигрирует по системе лимфы и крови в урогенитальный тракт.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо . Не знала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
По анализам ИППП не выявлено.
Выявленные бактерии являются условно-патогенными и обязательного лечения не требуют.
Я бы посоветовал дополнительно консультацию уролога и обследование предстательной железы для исключения простатита.
Андролог, Уролог
Здравствуйте норма, лечение не требуется.