Консультация педиатра /

Прожилки крови в кале у младенца — вопрос №772054

Ранее писала сюда о том что у ребёнка 3 месяцев на протяжении недели зелёный стул, при этом я пила препараты железа, пить таблетки перестали цвет стула стал через раз то желтый, то зелёный, то горчичный. Также стул был жидкий, но у ребёнка обильное слюнотечение. Сам по себе малыш не капризный, кушает хорошо, вес в 3 месяца был 8,2 кг, спит тоже хорошо, гулит, когда какает не плачет да и в принципе почти никогда не плачет. Вчера заметила прожилку крови в кале, сегодня после обеда сходил также зелёным но прожилок было уже больше, они мелки как точечки, но разглядеть можно. Ребёнок ходит по большому не часто, примерно 4 раза в сутки. У нас полное гв, я стараюсь придерживаться диеты, позавчера вечером выпила примерно 250 мл молока, могло ли это повлиять? Так как у старшей дочери аллергия на коровий белок. Подскажите что нам сейчас делать? Проблема ещё и в том что наша участковая педиатр уволилась, и в поликлинике нас никак не могут принять, то не к кому записать, то вот сейчас карантин, и вообще не попасть.

Педиатр
Здравствуйте. Анальную область осматривали? Нет ранок, трещинок в области ануса?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, нет ни ранок ни трещинок
Педиатр
Кровь в стуле связана с аллергией (в вашем случае, скорее всего, на белок коровьего молока). Рекомендую исключить из питания кормящей мамы молоко, молочные и кисломолочные продукты, говядину, телятину. Следите за состоянием ребенка, в течение 5-7 дней кровь должна пройти.
Клиент
Татьяна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, да, вероятнее всего это проявление аллергии к БКМ.
Вам нужно исключитт из питания все молочные продукты и говядину.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, у детей так проявляется аллергия. А самый частый аллерген- белок коровьего молока.
Принятый ответ
Педиатр
Анастасия, здравствуйте
Вероятнее всего у ребёнка так проявилась аллергия на белок коровьего молока, тем более есть связь с молочным продуктом у мамы (выпили молоко). Единственный способ подтвердить аллергию на белок коровьего молока - элиминационная диета и так как малыш на грудном вскармливании, то необходимо из вашего рациона исключить все продукты, которые содержат молоко и молочные следы: масло, творог, сыр, кисломолочные продукты, говядину, продукты, в составе которых также имеются эти компоненты, где есть даже следовые количества молока.
При соблюдении этих правил проявления должны уйти в течении одного месяца
Принятый ответ
Педиатр
250 мл молока повлиять могло, у ребёнка клиника аллергии к белкам коровьего молока, убирайте из рациона полностью всё молочные кисломолочные сыры и говядину.