Консультация дерматолога /

Покраснение на лице — вопрос №772856

В течении примерно года на лице переодически появляется сыпь, иногда с покраснением лица. Последний раз была сильная сыпь в виде белых прыщиков и цвет лица, а именно щеки бардовые. Дерматолог поставил аллергию, прописали супрастин и глюконат кальция внутримышечно. На следующий день сыпь прошла и спал отёк и покраснение, но и сейчас лицо не проходит. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Какие ощущения ?эта сыпт долго держится или появляется и проходит? Диатезы были в детстве?заболевания желудка есть,х.пилори находили? Фото нужна напротив окна при дневном свете. И с четкостью картинки желательно.
Клиент
Юлия, был зуд, притронуться было больно. Отёк был. Ранее высыпаний не было. Про диатез в детстве не могу сказать. Удалён желчный, был холицестит и панкреатит . Новое фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Последнее фото,где все то ли мокнет ,то ли мазью намазаны, это сейчас у вас? У вас розацеа и сверху экзема
Клиент
Юлия, последнее фото, это самый пик высыпания, на следующий день спало и результат был как сейчас примерно, делали укол кальция глюконат и супростин. Жирное потому что намазала кремом. Еще кроме уколов в азначили фуцидин крем на ночь.
Клиент
Юлия, сейчас у меня как на первых фото, а последнее это как было
Клиент
Юлия, врач лечит как аллергию. Но подозреваю, что это связано с питанием, когда питаюсь не правильно сразу высыпает. И в последний раз было так же. Поэтому думаю нужно, что-то для желудка пить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Мария ! Какой крем использовали и как длительно ?
Клиент
Марина, длительно использовала акридином, когда появлялась сыпь мазала, теперь понимаю, что зря.
Клиент
Марина, простите опечатка акридерм
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , у Вас на фоне акридерма , развился стероидный дерматит , его сейчас нужно отменить и длительно использовать крем элидел 2 раза в день тонким слоем 6-8 недель , до полного восстановления, таблетки никсар по 1 в сутки если есть зуд , при умывании используйте Детское гипоаллергенное мыло, исключите контакт с бытовой химией и косметическими средствами, ограничить сладкое, мучное и красное из рациона питания.
Клиент
Марина, врач лечит как аллергию. Кальция глюконат и 5 уколов супростина, крем фуцидин на ночь. Я подозреваю, что высыпания связаны с питанием, как только начинаю есть не правильно и все подряд сразу высыпания. Может быть нужно для желудка что-то?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , можете соблюдать гипоаллергенную диету по АДО, исключите сладкое, мучное и красное из рациона питания, можно продолжить антигистаминные препараты например никсар по 1 таблетке в сутки
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это розацеа. Гормоны на лицо нельзя наносить-они ухудшают течение. Посмотрит на youtube я записывала целый цикл леккций для пациентов с розаце по обследованию и лечению-все бесплатно (youtube дерматолог доктор Юдина )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это у вас розацеа ( патология сосудов), они близко к коже расположены и за счёт стрессов, инсоляции , горячей , острой пиши , алкоголя, перепада температур, гор ванн, бань, физических нагрузок происходит обострение . Наружно уход за чувствит кожи Сетафил ( пенка и крема ), на ночь крем Солантра 1 раз в день до 4 мес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа. Сейчас для снятия воспаления используйте элидел или такропик 0,1% 2 раза в день 1-2 месяца, когда воспаление уберете переходите на крем розамет 2 раза в день или солантра 1 раз в день 2 месяца, на постоянной основе для ухода за лицом - крем svr сенсифин АР, для очищения лица пенка сетафил или либредерм розацелин.
Гормональные крема на область лица категорически запрещены в вашем случае
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это розацеа.