Консультация терапевта /

Периндоприл не снижает давление — вопрос №773075

Здравствуйте! Мужу 30 лет, сахарный диабет с 13 лет, давление всегда было в пределах 130-140/85-95. Но в последнее время стало от 140/90 и до 160/100, назначили Периндоприл 8мг первый месяц снижал давление, а сейчас оно снова высокое держится и при этом пульс 95-110. Чем можно заменить этот препарат? От пульса высокого ничего не гащначал врач...

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Замените на Эдарби по 20мг утром и 40мг вечером, также необходимо проверить уровень показателей свертываемости крови (из-за изменения ее густоты давление всегда будет повышаться).
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно заменить на телзап 80 мг и добавить к нему бисопролол 2,5 мг.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно перейти на комбинированный препарат ко-перенева 8/2.5 утром
Терапевт
Здравствуйте.Можно заменить на эдарби 20 мг утро и вечер,бисопролол 2,5 утром,контроль давления и пульса утро и вечер.Сдать клагулограмму,мочевину,креатинин,оам для исключения патологии почек.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Замените на телмиста 80 мг утром и Бисопролол 2.5 мг от пульса
Желательно проверить почки, оам, креатинин
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, и начать приём карведилол по 6.25 мг 2 раза в день
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, и начать приём карведилол по 6.25 мг 2 раза в день