Консультация терапевта /

Сводит скулу долго — вопрос №774013

Сводит весь вечер правую скулу. В расслабленном состоянии чувствую, как она двигается. Даже на видео видно, как там внутри что то шевелится, как будто мышца перекатывается. Как когда желваки ходят. Но я не напряжена. Руку кладёшь и под рукой мышца на скуле периодически шевелится. С периодичностью несколько минут. Не болит. Хотя сейчас уже ощущение что заболевает от напряжения видимо….

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! такие симптомы характерны для тревожного синдрома, был стресс накануне, может перенерничали?
Клиент
Екатерина, накануне пульс подскочил тоже по непонятным причинам! Вроде не нервничала… но видимо организм считает иначе…а как то что то с этим можно сделать?
Невролог, Терапевт
есть дома что-то седативное?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, корвалол есть… валидол… да я вроде как и не напряжена, спать хочу…