Консультация уролога /

Выбор антиб при циситие\ пиелонефрите — вопрос №774774

Женщина 45л. Появилась кровь в моче.
ОАМ Лейк40,Белок0,48,Нитриты+,Эритроц1-2,Кровь50.
Сказали в поликлинике -нефрит,Нолицин3р\д.
Бакпосев показал Кишечную палочку в 6й степени(норфлоксацин,цефтадим,гентамицин).
По УЗИ увидели только микролиты и умеренно уплотненный синус, сказали выпить Монурал и подождать. Кровь прошла, но плохое состояние, боли остаются. Сдать кретинин,мочевину,ОАК? Какой антиб принимать, если плохо переношу пенициллин?
Или правда ждать чего-то от монурала?
Сейчас очень много пью, клюква,сборы. Температуры нет.

Терапевт
Здравствуйте. Если сохраняется боль в пояснице и жалобы , то имеет место пиелонефрит. Принимайте ципрофлоксацин 500 мг по 1 т 2 р в день 7 дней, но-шпа по 1 т 2 р в день, обильное питье. Контроль оам через 5 дней.
Клиент
Медине, спасибо, боль сильнее в промежности,внизу живота. Поясница выраженно не болит, как будто мурашки бегают по всей спине(((Хотя я совсем не знаю как почки болят.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов.
Клиент
Галина, спасибо, что было на моб прикрепила,остальные позже дома с компа
Клиент
Галина, показания мочи выписала из электронной мед карты в гос поликлинике
Уролог, Андролог
Да, можно принять монурал на ночь 3 г, предварительно опорожнить мочевой пузырь. Также начать сразу с канефроном по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца, уронекст по 1 саше * 1 раз в день в течение 7 дней. Контроль общего анализа мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.В итоге,после приёма Нолицин и Монурал,что Вас беспокоит на сегодняшний день?
Клиент
Луиза, нолицин не успела выпить, тк на узи уже после приема в поликлинике сказали что почки в норме,и можно монурал 2й раз выпить. Также на узи сказали что судя по узи нет острой надобности в сильном антибиотике как нолицин. В итоге я Пила монурал дважды.
Простите, наверно коряво задала вопрос. Надо ли пить антибиотик, и какой?
Беспокоит боль внизу живота, в промежности. Мочиться тоже непритяно. Состояние абсолютно нетрудоспособное.
Может быть монурал подействует не сразу и боль будет постепенно уходить в течение недели? Канефрон, ношпу принимаю.
Иногда думаю что на сегодня может быть боль в животе это не мочевой пузырь, а кишечник после монурала болит?
Андролог, Уролог
Хм….очень интересный вам врач УЗИ попался.По возможности более к ней не возвращайтесь.У Вас ,исхоля из жалоб и анализа мочи,был цистит в обострении.Если Вы чувствительны к Монуралу и Вы не хроник,он вам поможет.Монурал-это локальный антибиотик и его нужно пить строго на ночь,предварительно опорожнив мочевой пузырь.Далее после приёма нельзя мочиться около 6-8часов, иначе эффекта не будет.Действует он в течении 3суток,пожтому эффективность препарата может ни сразу проявить себя.Есть ли Рези при мочеиспускании?
Клиент
Луиза, рези сейчас небольшие есть,но терпимые. Когда 1й день с кровью было, то еле крик от боли сдерживала.
Такое чтоб моча капала каплями и оставалась на бумаге со мною впервые в жизни. Признаки цистита были часто,но по моче не было отклонений никогда.
Поэтому у меня сейчас паника случилась, конечно. Особенно после того, как терапевт сказала что мне нужны капельницы в больнице, а таблетки с моим сильным нефритом не помогут))) Так что узист хотел меня успокоить..
Спасибо что помогаете, сейчас урологи в поликлиниках отсутствуют, к сожалению.
Скажите, пожалуйста, боль после монурала может держаться недели 2? Сразу не пройдет ведь?
Я к Вам с личку завтра напишу, если найду такую опцию тут.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Нет,две недели Рези быть не должны.Е ли у Вас на сегодня продолжаются Рези,я бы подключила антибиотик
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо, но об этом и вопрос в шапке поста: какой антибиотик выбрать