Консультация невролога /

Проблема с речью — вопрос №774976

Добрый вечер. Обращались к неврологу, нам было предложено пройти ЭЭГ. Сделали. Суть проблемы в том, что у ребенка плохая речь. Он заменяет буквы в словах. При этом считает до 10. Знает почти весь алфавит. Часто повторяет последнее слово из предложения. Пример: ты поел? Поел. Ты поспал? Поспал. И т.д.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Когда назначают ээг,хотят найти судорожно готовность,которая может тормозить развитие ребёнка,но ваш ребёнок,судя по описанию развит нормально,вам нужен логопед чтобы правильно поставить речь
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ в пределах нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
Нужны занятия с логопедом, всё нормализуется.
Клиент
Алина,
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по ЭЭГ нет значимых изменений, ничего чтобы могло влиять на развитие речи