Консультация психиатра /

Шизофрения. Заключение психолога — вопрос №775037

Лежал в психиатрической больнице. После я обратился в канцелярию , чтобы мне предоставили выписку. Я там почти ничего не понял.Помогите пожалуйста расшифровать заключерие психолога из больницы. Не силен в терминах

Психиатр
Здравствуйте! Из заключения следует, что есть лёгкая депрессия ( снижение настроения), мышление нарушено в плане структуры, последовательности. Впрочем такие нарушения, как разнопланновость, резонерство характерны для Вашего основного заболевания, Интеллект несколько снижен- пограничный уровень
Психолог
Здравствуйте, Денис, "неблагополучие эмоционально-личностной сферу" говорит о том, что есть состояние лёгкой депрессии - т.е. сниженный фон настроения, возможно, апатия, нарушение сна или аппетита, "нарушение операционно-мотивационного компонента" - это нарушение мышления, нецеленаправленность (не прямо направлено мышление на объект, а около), искажение процесса обобщения и разноплановость - нарушение именно структуризации и анализа информации, не возможность выделить главное, захватывать разные темы фрагментами. И вторично наблюдается снижение памяти и памяти. Интеллект снижен. Но всё это вписывается в Ваше заболевание.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Легкая депрессия. Нарушение мышления.
Снижение памяти и интеллекта.
Психиатр
Здравствуйте. Ничего особенного там не написано. Говорится о сниженном настроении и специфических расстройствах мышления. Это характерно для вашего заболевания. Терапию получаете?
Клиент
Илья, конечно. Оланзапин 20 мг , аминазин 75 мг , циклодол 6 мг , депакин хроно 1500 мг , галоперидол 5 мг на ночь , галоперидол деканоат 150 мг/1 в две недели укол
Психиатр
Да, у Вас очень серьезное лечение. Я рекомендую обсудить с врачом возможность снижения количества лекарств за счёт увеличения дозировок.
Принятый ответ
Клиент
Илья, спасибо. Поговорил с врачом. Убрали таблетки галоперидола. Снизили дозы депакина и оланзапина. Пропала скованность. Перестали закатываться глаза. Спасибо большое!
Психиатр
между прочим в этом заключении (нечасто встретишь такое) клинический психолог довольно подробно расписал логику своих заключений, почему он пришел к тому или иному выводу.
Поэтому ваш запрос на расшифровку (уже расшифрованного) не вполне понятен.
Суть в том, что найдены особенности мышления (изменения мышления по шизофреническому типу), аутизация (узкий круг контактов, и низкое стремление к их расширению), иные негативные симптомы шизофрении.
Внимательно перечитайте заключение, если это вам важно.
Вы должны сделать один вывод: есть расстройство, которое требует сотрудничества с врачом, длительного, годами, приема лекарств + включение в доступные в вашем регионе программы психосоциальной терапии и реабилитации.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. По заключению описана депрессивная симптоматика на фоне определенного нарушения мышления, характерного для шизофренического симптомокомплекса.
Самое главное для Вас - понять, что у Вас есть заболевание, которое необходимо лечить, периодически показываться врачу и принимать лечение.